Смешанное обучение

Разработки педагогов

Гоцманов Р.М. Смешанное обучение. От модного тренда до образовательной технологии (презентация)

Электронный онлайн-учебник "01Математика" предназначен для школьников, которые хотят лучше знать математику, получить более глубокое понимание учебного материала, и, как следствие, повысить свою успеваемость. А если ваш ученик уже хорошо учится и уверен в своих знаниях, то, занимаясь по программе 01 математика, он сможет еще раз их проверить и закрепить имеющиеся навыки.

На платформе детально проработаны все темы, каждая из которых состоит из трех разделов - теории, практических заданий и контрольной работы. К каждой задаче, которую встретит учащийся, приводится решение, а ко многим из них прилагается видеоролик с объяснениями, при просмотре которого можно разобраться с любыми затруднениями. Сложность заданий повышается очень плавно, поэтому заниматься сможет любой ученик!

Родители с помощью  онлайн-учебника получат полный контроль над процессом обучения своего ребенка. В кабинете пользователя они могут видеть, когда и сколько времени он занимался, какой результат был получен. Кроме того, им не нужно обращаться к репетиторам или пытаться самостоятельно объяснить своим детям учебные темы - пусть за вас это сделают педагоги и математики с большим опытом! Вам достаточно усадить ребенка за компьютер и запустить просмотр видеорешения, в котором очень терпеливо и подробно расскажут, как нужно решать те или иные задачи. Вы же сможете в это время заняться своими делами и при этом быть уверенным, что ваш ребенок сможет разобраться со всем без вашей помощи.

Электронный учебник также активно применяется в школах для смешанного и дистанционного обучения. При этом ученики могут заниматься с учебником как в классе, так и дома, выполняя домашнее задание. Учитель в своем кабинете пользователя получает доступ к своим классам и ученикам, может видеть и анализировать статистику их работы. Электронный учебник является отличным помощником для тех детей, которые пропускают уроки по болезни или другим уважительным причинам. Решая контрольные работы, каждый ученик получит свои индивидуальные задания, а результаты выполнения также попадут в статистику и будут доступны как учителю, так и родителям.

Проект в цифрах

На 1 января 2018 года на платформе:

более 21000 задач;

более 1500 видеороликов с решениями;

более 80 школ и более 500 учебных классов, использующих онлайн-учебник в учебном процессе;

более 50000 зарегистрированных пользователей.

Мастер-класс

23 января 2020 года учитель математики  Армушко Людмила Петровна, которая участвует в проекте по апробации смешанного обучение с использованием онлайн учебника 01математика, провела мастер- класс для своих коллег.  На данном мероприятии присутствовали учителя школы, а так же учителя математики филиалов «Удачинская СОШ» и «Бычковская НОШ». В ходе работы мастер – класса учителя познакомились с моделью «Перевернутый класс». На данном мероприятии присутствовало 9 педагогов.