Главная » 2018 » Сентябрь » 20
Правила поведения в современном государстве

В рамках плана работы по вопросам формирования правовой культуры молодежи, 20 сентября 2018 года для учащихся 4-5 х классов пошли профилактические мероприятия с участием юридического консультанта правового управления РУ МВД России по Красноярскому краю - Печёных Юлией Васильевной. Тема данного мероприятия: «Правила поведения в современном государстве».
Цель данного мероприятия- формирования у учащихся навыков социальной ответственности, уважительного отношения к Закону.
Юлия Васильевна разъяснила ребятам их права и обязанности, рассказала об ответственности за совершение правонарушений, недопущении совершения правонарушений и преступлений. Кроме того, школьникам напомнила о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Сен 2018

Правовой четверг

«Правовой четверг» - это традиционное профилактическое мероприятие в нашей школе.  Первое мероприятие в новом 2018-2019 учебном году состоялось 20 сентября. Первое профилактическое мероприятие провела врач-нарколог, Першина Татьяна Николаевна. Тема встречи – профилактика вредных привычек и их последствия.
Врач-нарколог объяснила присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме, что с точки зрения медицины может произойти с молодым организмом в случае употребления табака, алкоголя, любых других наркотических средств. ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Сен 2018

Встреча с инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в нашей школе 20 сентября состоялась встреча учащихся начальных классов с инспектором ИАЗ ОГИБДД МО МВД «Большеулуйское» - капитаном полиции, Эйдемиллер Ольгой Аркадьевной.
Тема беседы: «Если бы я был начальником ГИБДД? Что я знаю о ПДД?»
По первому вопросу ребята проявили большую фантазию, по поводу своих новых правил дорожного движения, которые они бы ввели, будучи начальником ГИБДД. ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Сен 2018