Главная » 2018 » Сентябрь » 21
Акция "Голубь мира"

21 сентября 2018 года волонтеры МБОУ «Большеулуйская СОШ» приняли участие в международной акции «Голубь мира». Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Солнечным сентябрьским утром учащиеся нашей школы вышли на крыльцо , держа в руках воздушные шары и бумажных голубей. С мыслями о мире, счастье, добре ребята отпустили воздушные шары с голубями в небо.  Все мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме. Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Администратор | Дата: 21 Сен 2018

Посвящение в пятиклассники

Пятый класс, говорим тебе мы "здравствуй"!
Пятый класс, это ваш сегодня праздник!
Гости, родители, учителя!
С праздником вас поздравляем друзья!

Начальная школа – самое запоминающееся время для детей, потому что связано оно и с первым учителем, и с первыми азами знаний, с первыми победами, и первыми огорчениями. Но взросление — это неизбежность… И вот уже вчерашние четвероклассники, переступив порог старшей школы, уверенно поднимаются по лестнице знаний. Как они чувствуют себя в пятом классе, брошенные в пучину незнакомых школьных предметов, оторванные от своей классной мамы, которая пестовала их четыре года?
По традиции нашей школы, полноправным пятиклассником бывший ученик начальной школы становится лиш ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Администратор | Дата: 21 Сен 2018