Sunnyfields Cattery

Главная » 2019 » Май » 9 » 9 мая - День Победы!
09:58
9 мая - День Победы!

Праздник Победы - это праздник весны,
День пораженья жестокой войны,
День пораженья насилья и зла,
День воскрешенья любви и добра...
Воспоминаний о тех, кто себе
Целью поставил, чтоб впредь этот день
Символом стал всех стараний людей -
В мире и счастье растить малышей.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.
9 мая учащиеся нашей школы двинулись от школы к месту формирования « Бессмертного полка» нашего села. Участники Бессмертного полка с портретами, шарами, гирляндами, как яркий весенний букет «рассыпались» там, где каждому положено быть. Младшие школьники заняли место у гранитных плит Обелиска, на которых высечены имена большеулуйцев, не вернувшихся с полей брани Великой Отечественной войны. Старшеклассники гордо ждали своего момента для возложения гирлянды к Обелиску. Юные патриоты нашей школы стояли в почетном карауле у вечного огня.
После официальной части состоялось возложение венков и цветов к Обелиску. А у «военно - полевой» кухни выстроилась очередь, чтобы отведать солдатской каши.
Наши ученики и учителя приняли самое активное участие в концерте, посвященном великому празднику Дню Победы!


  

Просмотров: 277 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz