Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 53 54 »
День волонтера

5 декабря – Международный день добровольца (волонтера)! Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает ближним, не жалея сил и времени, тот, кто помогает другим просто так, не требуя ничего взамен. Есть такие люди и в коллективе Большеулуйской школы. Это ученики 7-11 классов. Быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек с огромным желанием в сердце — помочь нуждающимся и протянуть руку помощи. В преддверии Дня волонтера за активное участие в молодежном движении муниципалитета активные волонтеры, Кардаш Егор, Исляева Вероника, Метелкина Виктория, Владимирова Ольга были отмечены грамотами за эффективную работу по пропаганде здорового образа жизни среди об ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Дек 2023

Разговоры о важном. Мы вместе

4 декабря после Гимна и поднятия флага во всех классах в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Разговоры о важном» состоялось занятие «Мы вместе», приуроченное к празднованию Дня волонтера. В России отмечается День волонтера отмечается с 5 декабря с 2017 года, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Администратор | Дата: 04 Дек 2023

Общешкольное родительское собрание

30 ноября прошло общешкольное родительское собрание на тему «Рост популярности вейпинга - тенденция, несущая реальные риски для здоровья» с инспектором ПДН МО МВД России «Большеулуйское», Семеновым Василием Михайловичем.
Педагоги обеспокоены тем, что использование вейпов в среде школьников стало популярным. А между тем, далеко не все родители владеют информацией о последствиях для здоровья подрастающего поколения.
Если говорить о вейпах, то это, по сути доработанные электронные сигареты, и принцип действия кардинально не изменился. Они лишь стали намного мощнее, привлекательнее, «вкуснее», а главное - доступнее и дешевле. Жидкость или "жижа" для вейпов делается и ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Ноя 2023

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом который посвящен теме «Лидерство – сообществам». День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.
В рамках акции с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе прошли следующие мероприятия:
Учащиеся посмотрели видеоролик «Знай и помни, чтобы жить». Фильм познакомил ребят с историей Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Ноя 2023

Конкурс агитбригад "За здоровый образ жизни!"

В последний осенний день, 30 ноября в рамках профилактической акции «Молодежь выбирает жизнь!» состоялся районный конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни!» Данный конкурс направлен на формирование у молодёжи активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение.
Основные задачи конкурса: 
- воспитание у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью
- повышение мотивации обучающихся к пропаганде здорового образа жизни
- расширение знаний участников конкурса и зрителей о негативных последствиях зависимости от психоактивных веществ и значимости ведения здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Ноя 2023

Беседы о безопасности в сети интернет

На данный момент в мире возникло устойчивое понимание того, что проблема безопасности детей в интернете — это проблема, требующая срочного вмешательства специалистов.
Новым и самым эффективным механизмом решения этой проблемы должно стать формирование информационной культуры личности- детей и родителей.
Беседы о безопасности в сети интернет провел с учащимися нашей школы инспектор ПДН МО МВД России Большеулуйское, Семенов Василий Михайлович 28 и 29 ноября 2023 года. Основная цель, информационная безопасность подростков. Василий Михайлович очень подробно рассказал ребятам о том, что интернет – это безграничный мир информации. Он дал людям много положительных возможностей:
– главное преимущество этого ресурса – огромные возможности поиска раз ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Администратор | Дата: 29 Ноя 2023

Разговоры о важном. Что такое Родина?

27 ноября прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему: «Что такое Родина?». По традиции, занятия начались с исполнения Гимна РФ. Далее прошли беседы с просмотром видеороликов и выполнением интерактивных заданий. В рамках занятия ребята рассуждали о том, что каждому человеку очень важно пронести чувство принадлежности к своей Родине, своему народу. Неважно, где человек живёт. Важно то, что он знает и помнит, где он родился. Из любви к малой родине складывается любовь к нашей большой стране, как из регионов складывается общая большая карта России, наша общая история, наша общая гордость за современные достижения нашего народа. Любовь к Родине, чувство гордости за неё играет ключевую роль в нашей жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Администратор | Дата: 27 Ноя 2023

Неделя психологии

С 20 по 24 ноября в школе прошла неделя психологии. Педагогами психологами Антиповой М.В. и Терешковой Н.В. были организованы игровые занятия с учащимися с 1 по 11 класс, в которых ребята активно приняли участие. Основными тематическими направлениями Недели психологии является развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся; развитие навыков жизнестойкости, в том числе освоения приемов саморегуляции, снятия напряжения и тревоги с использованием медиативных техник, мышечной релаксации и иных, навыков анализа актуального эмоционального состояния, актуализация личностных ресурсов; развитие навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, освоение навыков распознавания эмоций (своих и собеседника), невербальных сигнал ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Администратор | Дата: 24 Ноя 2023

Концерт в честь Дня матери

23 ноября в нашей школе прошел концерт в честь Дня матери, посвящённый мамам, что делают жизнь каждого из нас ярче и счастливее. Мероприятие проходило в школьном спортзале, который украсили разноцветными шарами и цветами. На входе в спортзал была организована импровизированная сцена, где ученики, подготовившие номера, выступали. Праздничная программа была очень разнообразна. Ученики с разных классов выступали с песнями, танцами и стихами. Каждое выступление было особенным и трогательным. В начале мероприятия мамы, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Администратор | Дата: 23 Ноя 2023

Конкурс чтецов ко Дню Матери "Загляните в мамины глаза"

Дать детям жизнь и вырастить людьми,
Отдав любовь, все помыслы свои,
Здоровье, силы, душу в них вложить!
Быть матерью — не значит лишь родить.
Святой и благородный это труд.
Но мамы благодарностей не ждут,
Им дорого взаимопонимание,
Их трогает любое к ним внимание.
Хотя бы раз в году, в День матерей,
Им расскажите о любви своей,
Не пожалев ни слов, ни слез из глаз,
Пока они способны слышать вас…

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечают мамин день. Его всегда отмечают в нерабочий день — он датируется последним воскресеньем ноября. В 2023 году День матери в России отмечается 26 ноября. 
< ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Администратор | Дата: 22 Ноя 2023

Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка – это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всем мире. Это был добровольный акт признания того, что для выживания и развития человечеству необходимо защищать права детей. Конвенция о правах ребенка провозгласила, что ребенок является самостоятельным субъектом права, обладает всеми правами человека и требует особой защиты и заботы государства в силу его уязвимости. В нашей стране придается огромное значение защите детей, социально-правовой защите каждого живущего ребенка.
21 ноября в школе прошли классные часы, встречи посвященные всероссийскому Дню правовой помощи детям: «Права детей», «Права подростков&r ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Администратор | Дата: 21 Ноя 2023

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?