Субботник в школе

На субботнике с охотой
Много сделаем работы!
Всё покрасим, приберём,
В вид достойный приведём!

С приходом весны всегда журчат ручейки, светит яркое солнышко, начинает зеленеть травка и непременно поднимается хорошее настроение. А еще весной всегда в нашей школе проводится субботник по благоустройству территории школы, прилегающей территории, и, конечно же, Обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне.

8 Мая в преддверии великого праздника Дня Победы в нашей школе состоялся традиционный субботник.  ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Администратор | Дата: 08 Май 2019

Акция "Весенняя неделя добра"

07 мая 2019 года обучающиеся 5 «А» класса в рамках акции «Весенняя неделя добра» (которая стартовала в МБОУ «Большеулуйская СОШ» в мае) помогали в уборке дров пенсионерке Людмиле Гавриловне Заблоцкой. Совершать добрые поступки, помогать пожилым людям, быть отзывчивыми и активными – вот отличительные черты тех подростков, которых мы можем назвать воспитанными. Всеми перечисленными выше качествами, безусловно, обладают ребята из 5 «А», которые охотно пришли на помощь пожилому человеку.
Сбор около дома Л.Г. Заблоцкой был назначен на 16-00 ч. Ученики 5 «А» так активно, с задором работали, что за полчаса выполнили задачу, что была перед ними поставлена: убрать дрова, лежавшие на улице, перенеся часть их в дровяник, ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Администратор | Дата: 07 Май 2019

Всероссийский тест по истории ВОВ

Знать историю Великой Отечественной войны, значит отдавать дань памяти победителям. 29 апреля 2019 года в нашей школе был проведен традиционный международный тест по истории Великой Отечественной войны. Все желающие проверили свои знания. ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Администратор | Дата: 29 Апр 2019

Тебе, мой район, посвящаем!

Родина Россия ― одна на всех красивая,
Но заветный есть в ней уголок
Там, где мы родились, набирали силы,
Тот, что в сердце каждого залёг.
Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный
На заре весенней птичий перезвон.
Песенный. Задорный, бедам непокорный,
Дорогой, любимый Большеулуйский район!

Каждый народ, каждое время, каждая эпоха оставляют в истории свой след. Что-то в людской памяти стирается бесследно, а что-то ярким пятном ложится на карту истории. Время идет, рождаются новые традиции, складываются новые обычаи. Но без наследия прошлого и настоящего не может быть и будущего. Из поколения в поколение передается любовь к ближнему, широта души и другие качества, присущие русскому народу.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Администратор | Дата: 25 Апр 2019

Ярмарка-распродажа

«... Не на море океане,
Не на острове Буяне,
Не на небе – на Земле,
В русской школе – в русской стороне,
Скоморохи развлекали,
Народ на праздник созывали!!!»...

24 апреля в школы прошло одно из самых ярких и любимых мероприятий – ярмарка-распродажа. В этом году она приурочена к православному празднику Светлой Пасхи. В фойе школы была оформлена выставка ДПТ «Пасхальный перезвон», на приз директора школы. Ребята представили более 40 поделок, посвященных этому празднику.
 Весе ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Администратор | Дата: 24 Апр 2019

Мы за здоровый образ жизни!

С 15 по 19 апреля в МБОУ «Большеулуйская СОШ» для учащихся 2 – 9 «Г» классов прошла предметная неделя «Мы за здоровый образ жизни!», целью которой является: пропаганда здорового образа жизни, приобщение обучающихся к самостоятельным систематическим занятиям физической культурой и спортом. Каждый учебный день начинался с музыкальной зарядки. В течение дня учителя – предметники проводили на уроках физкультминутки, в рамках каждого урока ребятам сообщалась познавательная информация о здоровом образе жизни, о спорте, о здоровом питании. В понедельник были проведены игры на свежем воздухе. Вторник был посвящен дню «Чистых» рук. Провели конкурсы среди юношей и девушек «Самый сильный» (подтягивание на перекладине) и ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Администратор | Дата: 19 Апр 2019

Становление цифровой образовательной среды

Команда педагогов МБОУ «Большеулуйская СОШ» приняла участие в трёхдневном семинаре по реализации приоритетного направления «Становление цифровой образовательной среды», который проходил в г. Красноярске с 4-6 марта 2019 года. Учителя 3-4 классов и иностранного языка разрабатывали уроки по смешанному обучению в начальной школе с использованием возможностей образовательной платформы Учи.ру. По результатам обучения наша школа стала одной из двенадцати пилотных площадок края.
Вернувшись в школу, педагоги откорректировали календарно-тематическое планирование по математике, окружающему миру, иностранному языку, выбрали модели проведения уроков.
Для проведения уроков по смешанному обучению администрация школы определила кабинет 3-2 и оборудовала его, о ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Администратор | Дата: 16 Апр 2019

« 1 2 3 4 ... 50 51 »