Межведомственная акция "Вместе защитим наших детей"

С 15 апреля стартовала межведомственная акция "Вместе защитим наших детей"
План проведения акции

Просмотров: 40 | Добавил: Администратор | Дата: 15 Апр 2019

Профилактика и последствия употребления ПАВ

В настоящее время проблема наркомании среди подростков и молодежи волнует все человечество. Проблема наркомании считается очень актуальной. Антинаркотическая работа ведется везде и почти во всех возрастных группах. Но она, к сожалению, не всегда эффективна. Ситуация с потреблением наркотиков среди молодежи в России продолжает оставаться катастрофической. По данным информационно-аналитического Центра социологических исследований Министерства образования РФ, доля потребляющих наркотик или пробывших его хотя бы один раз в составе возрастной группы молодежи от 12 до22 лет составляет 44,8%. Молодежь начинает пробовать наркотик в среднем в возрасте 15,4 года. В стране 15 млн. наркоманов. Иногда родители сами подталкивают своих детей на такие поступки. Дети видят, как родители пьют, куря ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Администратор | Дата: 10 Апр 2019

Мир вокруг нас

10 апреля 2019 г. в г. Ачинске (на базе лицея №1) состоялась отборочная игра на выход в финал XXI межрегионального химического турнира «Мир вокруг нас» для команд из пяти школьников 8-11 классов. Турнир, призванный повысить интерес молодёжи к изучению естественных наук. Традиционно организатором мероприятия выступила Красноярская региональная молодёжная общественная организация «Студенческая ассоциация „Аурум“ при поддержке Института цветных металлов и материаловедения СФУ. В 2019 году отборочный тур был посвящен 150-летию со дня открытия Периодического закона Д.И. Менделеевым. По итогам отборочного тура команда МБОУ «Большеулуйская СОШ» заняла 1 место (среди сельских поселений) и вышла в финал, который состоится в г. Красноярске. Соста ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Администратор | Дата: 10 Апр 2019

Фестиваль "Я родом из детства"

25 марта 2019 года в районной детской библиотеке состоялся муниципальный фестиваль школьных читательских объединений «Я родом из детства» (по творчеству В. П. Астафьева) в рамках реализации муниципального проекта «Формирование читательской грамотности у обучающихся Большеулуйского района». Фестиваль школьных читательских объединений в 2019 г. был приурочен к 95-летию со дня рождения Виктора Петровича Астафьева. Ученики 5А класса (Юлия Бондарь, Александр Новичков и Владислав Прусский) под руководством учителя русского языка и литературы Евгении Леонидовны Шкляевой приняли участие в данном мероприятии.
Свою команду 5-тклассники назвали «ЮЧА» ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Администратор | Дата: 25 Мар 2019

Брейн-ринг

25 марта 2019 года ученики 5А класса и их родители приняли участие в районном турнире интеллектуальных игр «Брейн-ринг», который состоялся в МБУ «ММЦ» Большеулуйского района. С инициативой о проведении данной игры в МБУ «ММЦ» к руководителю клуба любителей интеллектуальных игр А.В. Мовсисяну обратилась классный руководитель 5А класса Е.Л. Шкляева с целью организации совместного досуга детей и родителей в каникулярное время.
Для игры «Брейн-ринг» были образованы 2 команды детей («БЭМС» (капитан Никита Швец) и «Импровизация» (капитан Владислав Прусский)) и 2 команды родителей («Оптимисты» (капитан Лю ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Администратор | Дата: 25 Мар 2019

Крым и Россия-5 лет спустя

Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма, знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России», - сказал президент В.В. Путин О событиях, произошедших в Крыму весной 2014 года, говорили по всему миру. О них уже знает каждый крымский ребенок и взрослый крымчанин. Они вошли в историю под названием «Крымская весна». И сегодня, на кануне этих дней мы с вами вспомним как это все происходило. С 18 по 20 марта 2019 года, в МБОУ» Большеулуйская СОШ» прошли мероприятия, посвященные присоединению к России Крыма и Севастополя.

... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Мар 2019

Зарничка

15 марта учащимся 1-4 классов запомнится особенно. В этот день для учащихся 1-2, 3-4 классов состоялась традиционная военно – спортивная игра «Зарничка», посвященная 95 летию образования Большеулуйского района. Цель данного мероприятия- воспитания у молодого поколения духа патриотизма.
В начале игры ребят поприветствовал волонтер зимней Универсиады 19, которая проходила в городе Красноярске, выпускник нашей школы- Каташев Игорь. Затем команды получили «маршрутные листы», по которым отправились соревноваться. Ребята своими классными командами прошли 6 этапов увлекательнейших конкурсов: мальчишки и девчонки выступали в роли снайперов, проходили дистанц ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Администратор | Дата: 15 Мар 2019

« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »