Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 53 54 »
Диктант Победы

2020 год - Год памяти и славы. Цель его проведения - сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет, и не может быть срока давности, меры, границ.
3 сентября на базе многопрофильного молодежного центра прошёл "Диктант Победы", посвященный этой дате. В нем приняли участие учащиеся и педагоги нашей школы. Данное мероприятие проводится в целях привлечения ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Администратор | Дата: 03 Сен 2020

1 сентября - День знаний!

День знаний - это начало нового учебного года, новых встреч с удивительным миром знаний, который открывают учителя. День — знаний- это самый волнительный праздник для всех. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те, и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.
Большеулуйская школа вновь раскрыла двери перед любимыми учениками. В этом учебном году в нашей школе торжественная линейка прошла для первоклассников и учеников, выпускных 11-х и 9-х классов. Это диктуют санитарные ограничения, введенные в связи с коронавиру ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Администратор | Дата: 01 Сен 2020

Горячая линия и иная информация, по вопросам организации нового 2020-2021 учебного года

Информация по вопросам организации нового 2020-2021 учебного года находится по ссылке

http://buprobraz.narod.ru/Goryachaya_liniya.htm

Просмотров: 163 | Добавил: Администратор | Дата: 01 Сен 2020

Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся и родителей в условиях дистанционного обучения

Внимание родители!

Во исполнение письма №75-4669 от 07.04.2020 министерства образования Красноярского края «Об образовательной деятельности с 6 апреля 2020 года», в МБОУ «Большеулуйская СОШ» организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся и их родителей в условиях дистанционного обучения, с учетом психологических аспектов новой ситуации, контекст событий, в которых Вы оказались.

Для сохранения психического здоровья предлагаем использовать ресурс специалистов консультационного пункта МБОУ « Большеулуйская СОШ» ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Дата: 13 Июл 2020

Летний оздоровительный лагерь "Солнышко"

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.
15 июня в МБОУ «Большеулуйская СОШ» начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Солнышко».
В это лето наша школа приняла на летнюю смену 150 учащихся, а также будущих первоклассников. В этом году лагерь реализует Программу «Город мастеров», продуманы все культурно – массовые мероприятия. Согласно легенде смены, на одной планете Детство, в разных городах, жило много интересных и талантливых детей. А еще был &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Администратор | Дата: 09 Июл 2020

Навигатор дополнительного образования

Уважаемые родители (законные представители)!

О навигаторе по переходу на 2022 год

Представляем вашему вниманию, региональный навигатор дополнительного образования детей Красноярского края.

Региональный навигатор дополнительного образования детей Красноярского края (далее - Навигатор) - общедоступный информационный портал, позволяющий семьям выбирать дополнительные общеобразовательные программы, программы спортивной подготовки, соответствующие запросам, уровню подготовки и способност ... Читать дальше »

Просмотров: 1003 | Добавил: Администратор | Дата: 01 Июл 2020

Запись первоклассников в школу

С 1 февраля по 30 июня 2020 г. на портале Госуслуг Красноярского края доступна запись первоклассников в школы по прописке.

Для получения услуги достаточно:
– указать сведения о ребёнке;
– выбрать образовательное учреждение
– заполнить сведения о заявителе;
– прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».

Запись детей независимо от места жительства осуществляется с 1 июля 2020 г.
... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Июн 2020

Книга класса "А плюс Б равно … БеАшки!"

15 июня 2020 года выпускники 11 А класса на мероприятии, посвященном вручению аттестатов, преподнесли любимой школе необычный подарок – книгу класса «А плюс Б равно … БеАшки!». И не просто книгу, а летопись класса, изданную в рамках всероссийского проекта. Действительно, это необычный подарок. Ничего подобного до 2020 выпускники не дарили. Книга класса – прекрасная возможность войти в историю школы. Этим подарком ребята заложили новую традицию – дарить книгу класса, основав в школьной библиотеке «Золотую полку выпускников»: подали пример следующим выпускникам МБОУ «Большеулуйская СОШ» участвовать в проекте «Всероссийская школьная летопись» и пополнять в школьной библиотеке эту полку. ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Администратор | Дата: 25 Июн 2020

Онлайн выпускной

27 июня для всех школьников страны пройдёт общефедеральный «Выпускной-2020». Праздничное мероприятие состоится в онлайн-формате и объединит выпускников российских школ на площадке официального сообщества Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».

С 12 часов по московскому времени в рамках праздничной онлайн-программы выпускников начнут поздравлять выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны.

Выпускников поздравит Президент России Владимир Путин.

С напутствиями к ребятам обратятся Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр наук ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Администратор | Дата: 25 Июн 2020

Премия лучшим учителям 2020

18 июня 2020 года стали известны результаты регионального этапа федерального конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2020 году. Учитель русского языка и литературы МБОУ «Большеулуйская СОШ» Евгения Леонидовна Шкляева вошла в число победителей данного конкурса. Она представила на суд региональной комиссии аналитическую справку о профессиональных достижениях и вошла в число 21 победителя (всего в конкурсном отборе 2020 году участвовали 147 учителей Красноярского края).

Поздравляем Евгению Леонидовну с победой и желаем ей в дальнейшем творческих успехов, талантливых учеников и новых побед!

Просмотров: 200 | Добавил: Администратор | Дата: 18 Июн 2020

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?