« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 53 54 »
Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Акция «Блокадный хлеб» стала первым памятным мероприятием, когда мы вспоминаем людей, пожертвовавших своей жизнью ради нашего мирного неба над головой.
Акция «Блокадный хлеб стартовала 18 января. В этот период в нашей школе прошел цикл мероприятий, посвященных этой дате, это открытые уроки, классные часы, музейные уроки, библиотечные уроки на которых школьникам рассказали о жизни в кольце фашистской осады: как выживали долгие 872 дня, как видели смерть, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным, что значили для ребенка в блокадном городе эти нескольк ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Администратор | Дата: 27 Янв 2020

Новогодние праздники

Что такое Новый год?
Это - дружный хоровод,
Это - дудочки и скрипки,
Шутки, песни и улыбки -
Вот, что значит,
Вот, что значит Новый год!

Новый год - праздник волшебный, по-особому любимый! А новогодние праздники - время удивительное, всегда волнующее, обладающее особым очарованием. Все ожидают очередного чуда, светлой сказки... Кто-то загадывает желание и верит, что оно непременно сбудется в наступающем году. Наверное, поэтому с его приближением у всех приподнятое настроение, а, значит, есть еще большее желание создать атмосферу новогодней сказки.

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Администратор | Дата: 31 Дек 2019

Старинные новогодние игрушки

Старинные новогодние игрушки, которыми украшали Новогодние елки в середине прошлого века в семьях большеулуйцев, вызвали большой интерес у первоклассников нашей школы. А разыгранное по ролям стихотворение «Дело было в январе…»вызвало волну смеха и желание всем поучаствовать в сценке…Каждая новогодняя игрушка хранила какую-то загадку или сказочную историю. Новогодние игрушки-герои сказок: «Аленушка и братец Иванушка»,» Чипполино», «Вини-Пух», «Гуси-лебеди» , «Морозко» и другие окунули ребят в сказочную атмосферу музейного предновогоднего урока, который провела Л.В. Ускова в костюме «бабушки-Метелицы». Звучали загадки, поговорки и пословицы, новогодние колядки. А сказочная музейная &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Администратор | Дата: 24 Дек 2019

Правовой четверг

20 декабря в рамках традиционного правового четверга и честь празднования 85-летия прокуратуры Красноярского края, в нашей школе побывала помощник прокурора Большеулуйского района юрист 1 класса - Селянская Татьяна Владимировна. Тема ее выступления: «Правовая ответственность несовершеннолетних. Типичные нарушения административного законодательства совершенными несовершеннолетними». ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Дек 2019

Новогоднее творчество

"Снег идет, снег идет. Здравствуй, здравствуй, Дед Мороз!" 17 декабря в школьной библиотеке состоялось мероприятие «Новогоднее творчество». Учащиеся 2-4К классов (кл/рук. Борисова А.З) приняли участие в познавательной викторине, рисовали акриловыми красками снежинки и узоры на макете бумажных окон, а также изготовили пластилиновую композицию «Веселые снеговики». Некоторые ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Мой любимый Дед Мороз!». Ребята постарше (5-7К, кл/рук. Зайцева С.И.) приняли участие в традиционной новогодней викторине. Всех участников ждет награда.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Администратор | Дата: 17 Дек 2019

Межрайонное состязании команд КВН

14 декабря 2019 года группа из шести обучающихся 6А класса МБОУ «Большеулуйкая СОШ» принимала участие в межрайонном состязании команд КВН, проходившем в районном доме культуре. «Команда будущего» - такое название ребята придумали неслучайно: среди участников (а в игре КВН были ещё три команды: «Сборная Большого Улуя»; «Оба-на» (г. Назарово); «Не на нуле» (с. Новая Еловка)) шестиклассники были самыми юными, впервые выступающими на сцене РДК рядом с опытными игроками. Однако, несмотря на дебют, «Команда будущего» держалась вполне уверенно. Без единой заминки, задорно, слаженно сыграли «Приветствие». В конкурсе «Разминка» ребята быстрее всех придумывали оригинальные, весёлые ответы на вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Администратор | Дата: 14 Дек 2019

Знатоки географии

В рамках «Лингвистического фестиваля», 13 декабря 2019 года прошла интеллектуальная игра «Знатоки географии». В игре участвовали 2 команды: команда 7 «А» класса «Амазонка» и 7 «Б» класса «Конго». Соревнования проходили в 6 туров:
1 тур «Разминка» - ребята отвечали на вопросы ведущего;
2 тур «Контурная карта» - определяли материки по контуру
3 тур «Климатолог» - заполняли в схеме недостающие климатические пояса;
4 тур «Реки – озёра Родины» - в этом туре участвовали капитаны команд, из физической карты России выписывали названия 7 рек и озёр России;
5 тур «Измерительные приборы» - определяли прибор по рисунку, п ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Администратор | Дата: 13 Дек 2019

Тест по истории Отечества

13 декабря по всей стране и 42 странах прошла масштабная образовательная акция, организованная молодежными парламентами России. Тест по истории Отечества - проверка знаний по истории. Данный тест включал в себя 40 заданий, которые охватили все периоды существования российского государства. Это вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ. ... Читать дальше »