Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 53 54 »
85 лет Красноярскому краю

Красноярский край родной!
Ты у нас такой большой!
Горы, степи, облака, Енисей несет себя!
В крае много красоты,
Как заповедные Столбы.
Там можно с пользой отдохнуть,
И в горы можно заглянуть.
И спортом можно тут заняться-
В «Бобровом логу» потренироваться.
Да, в крае много красоты.

Красноярский край был образован 7 декабря 1934 года. В состав региона вошли 31 район, Хакасская автономная область, Таймырский и Эвенкийский национальные округа. Центром стал город Красноярск. Край был образован почти в границах бывшей Енисейской губернии.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Администратор | Дата: 06 Дек 2019

Правовой четверг

Правовое воспитание – одно из ведущих направлений работы нашей школы. В 2019-2020 учебном году в нашей школе возобновил свою работу профилактический «Правовой четверг». Кожным и венерическим заболеваниям, а точнее тому, как уберечься от этих заболеваний, была посвящена встреча учащихся 8-11 классов 28 ноября с врачом дерматологом - венерологом КГБУЗ «Большеулуйская РБ», Оксаной Владимировной Сморгуновой.
Оксана Владимировна познакомил ребят с перечнем кожных заболеваний, характерных для их возраста, особенностями течения болезней. Врач рассказал о причинах возникновения заболеваний и мерах по их профилактике. Так же Оксана Владимировна рассказала о венер ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Администратор | Дата: 28 Ноя 2019

Концерт ко Дню матери

Мама — это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама — это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама — это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама — в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама — это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама — это лучик света,
Мама — это значит ЖИЗНЬ!

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, ласку, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. День матери входит в каждый дом с любовью, трепетом и уважением. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мам ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Администратор | Дата: 27 Ноя 2019

Тропинка школьная моя

«Каждый год в сентябре я в свой класс прихожу
Как приходят домой после долгой разлуки
С добрым утром, друзья,
Я в ладонях держу ваши сильные руки»

Этими словами начинался очередной проект музейной комнаты «Тропинка школьная моя» в 1-7-х классах, подготовленный Л.В.Усковой, руководителем музейной комнаты, главными героями которого стали учителя и ученики Большеулуйской средней школы, ее история. В течение октября-ноября школьники знакомились с уникальными фотографиями по истории школы, слушали рассказы Тамары Семеновны Панковой, отличника образования, бывшего учителя математики о строительстве новой школы, 50-летни ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Администратор | Дата: 22 Ноя 2019

Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши

Мама - это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама - это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама - это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама - в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама - это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама - это лучик света,
Мама - это значит ЖИЗНЬ!

В России мамин день отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября , так как он не имеет постоянной даты. Его всегда отмечают в нерабочий день — он датируется по ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Администратор | Дата: 21 Ноя 2019

Единый день правовой помощи

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.
Всемирный день ребенка это день, который помог бы обратить внимание общественности на проблем ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Ноя 2019

Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября ежегодно проводится Всероссийская акция — Всероссийский День правовой помощи детям, установленная решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».
В рамках акции 20.11.19 года в нашей школе с учащимися классов прошла встреча со старшим инспектором ПДН МО МВД России « Большеулуйское» - Абрамовой Валентиной Валерьевной.
В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также Валентина Валерьевна затронула вопрос поведения учащ ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Ноя 2019

Мама, папа, я – творческая семья

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. В преддверии этого праздника 19 ноября в школе прошел творческий конкурс «Мама, папа, я – творческая семья». Цель данного конкурса - создания условий для раскрытия творческого потенциала, самореализации и развития социально-культурной и жизненной активности семей. ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Администратор | Дата: 19 Ноя 2019

День рождения Деда Мороза

18 ноября – день рождения самого любимого доброго волшебника Деда Мороза. Несколько лет назад в Великом Устюге, резиденции Деда мороза, было решено отмечать его день рождения. Именно в этот день на родине Деда Мороза начинается настоящая зима, проводятся различные праздничные мероприятия. А главное он начинает свой праздничный тур по городам и селам, чтобы всех мальчишек и девчонок поздравить с наступающим Новым годом.
Учащихся нашей школы он тоже не оставили без внимания. Это событие Дед Мороз радостно отметил с ребятами. Рано утром он совместно с ребятами под музыкальное сопровождение делал зарядку, тем самым поднимая настроение у ребят перед новым учебным днем.
Дети поздравили доброго дедушку с днем рождения. Многие успели попросить подарки, а главный новогод ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Администратор | Дата: 18 Ноя 2019

Международный день толерантности

16 ноября отмечается Международный день толерантности. В 4 «А» классе данному событию был посвящен классный час «Давайте будем толерантны!» целью развития толерантного отношения друг к другу и понимания важности передачи эмоциональных связей и уважения среди товарищей. Совместно с педагогом - психологом Антиповой М.В. ребята, узнали, откуда пришло к нам загадочное слово и что оно означает. Представили свой внутренний мир в виде творческих рисунков, в которых были изображены необычные цветы. Каждый ребенок отобразил в нем свои черты характера и интересы. С детьми была проведена игра «Волшебный стул» в ходе, которой участники учились уступать друг другу, оказывая знаки внимания. Выработка толерантного поведения способствует дальнейшему позитивному ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Администратор | Дата: 16 Ноя 2019

Презентация книги "История "БЭМС"

15 ноября 2019 года для учеников 6А класса МБОУ «Большеулуйская СОШ» Большеулуйская центральная детская библиотека организовала презентацию выпущенной в 2019 г. издательским домом «Живая классика» (г. Москва) книги «История «БЭМС». Издание такой необычной книги – книги класса – стало значимым событием не только для юных авторов, но и для всего нашего районного центра.
Об участии в проекте «Всероссийская школьная летопись» ученикам 6А класса рассказали специалисты детской библиотеки в декабре 2018 г. (тогда ребята б ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Администратор | Дата: 15 Ноя 2019

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?