Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 53 54 »
Международный день энергосбережения

Статус международной акции День энергосбережения получил не случайно: в торжествах изъявили желание участвовать около 20 стран, в том числе наше государство. В нашей школе эту акцию провели куратор РДШ Султанович Анастасия Николаевна и активист РДШ Спиридонова Дарья. Ученики 3 «А» отгадывали загадки и обсуждали проблемы экономии энергии в быту. В конце мероприятия ребята были награждены подарками. Также в холле школы организован пункт по сбору использованных батареек.


... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Администратор | Дата: 11 Ноя 2018

Акция "Осенняя неделя добра"

В рамках краевой акции «Осенняя неделя добра», в нашей школе прошла акция «Дорогой добрых дел». Ребята оказывали адресную помощь пожилым людям, убирали территорию возле Обелиска павшим воинам в ВОВ, памятник Героям гражданской войны отряда П.И. Щетинкина, помогали ветеранам педагогического труда.
Надо сказать, что идея этой акции не нова, еще в советское время существовали тимуровское движение, субботники, которые, по сути, и являлись добровольческой деятельностью.

Мы выражаем ребятам и педагогам слова благодарности! ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Администратор | Дата: 10 Ноя 2018

Аллея выпускников

Встают сады в родном моем краю
Вокруг полей зеленою стеною.
И тем горжусь, что в дружном их строю
Есть дерево, посаженное мною…
И хоть исчезнут ног моих следы,
Но не расстанусь с жизнью я земною;
Ведь в том саду, который даст плоды,
Есть дерево, посаженное мною.

В нашей школе много хороших и добрых традиций, теперь появилась еще одна… Весной этого года благодаря инфраструктурному проекту территория 2020 нам удалось успешно реализовать проект «Аллея выпускников». Выпускники 9-11 классов посадили более 20 саженцев вишни. Осенью этого же года девочки 10-11 классов подсадили еще 15 саженцев.
Акция «Аллея выпускников» будет продолжаться и в дальнейшем, и с каждым годом аллея буд ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Администратор | Дата: 12 Окт 2018

Храмы-музеи Санкт-Петербурга

10 октября, в четвертых классах в игровой форме прошли классные часы по теме: «Храмы-музеи Санкт-Петербурга», с использованием музейных экспонатов и предметов религиозного. В ходе данного мероприятия ребята закрепили свои знания по урокам «Основы православной культуры» и «Основы светской этики». Ребята более подробно узнали, что такое Библия, кто такие христиане, какова символика креста, увидели интересные иконы. Просмотренный видеоматериал об Исакиевском храме –музее и Спаса на Крови Санкт –Петербурга, являющиеся памятниками культуры и достопримечательностями города расширили понятие ребят о том, как велика и прекрасна Россия. Такие занятия воспитывают патриотов своей родины, учат дорожить нравственными нормами. Книжная экспозиция ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Администратор | Дата: 10 Окт 2018

Вечно живой А.С. Пушкин

Реализуя совместный проект «Вечно живой А.С. Пушкин», педагог дополнительного образования Людмила Викторовна Ускова с 8 по 10 октября провела несколько музейных часов для учащихся 6-8 классах нашей школы. Учитель русского языка и литературы Л.В. Дедюк предоставила интересные газетные материалы и вырезки об А.С. Пушкине. Вероника Владимировна Баркова подготовила для занятия уникальные книги о Пушкине из фондов библиотеки. Учащиеся ознакомились с видеоархивом из Царскосельского музея-лицея г. Пушкина и Домом-музеем на Фонтанке,12, г. Санкт-Петербурга, где жила в последние годы семья А.С. Пушкина. Привезенные в этом году Л.В. Усковой из Санкт-Петербурга материалы заинтересовали учащихся. Музейные часы прошли интересно и с пользой для изучения программного материала по ли ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Администратор | Дата: 10 Окт 2018

Акция "Память поколений"

В городах и селеньях не близких,
На просторах великой страны,
Память верно хранят обелиски –
Часовые далёкой войны.
Прикасаясь к холодному камню,
Возлагая к подножью цветы,
Понимаю - за мраморной гранью
Похоронены чьи-то мечты.
И склоняем мы головы низко,
В сердце трепет, глаза холодны,
Перед памятью в тех обелисках –
Часовых незабытой войны.
Сергей Фатулёв


Мы никогда не видели войны, не слышали взрывов бомб, снарядов, свистящих пуль. Нам никогда не приходилось мёрзнуть в окопах и вытаскивать с поля боя раненых. Мы не видели смерть своими глазами. Идут годы. Увы!.Живых участников войны в нашем селе уже нет. Мы благодарны им за то, что они победили в жестокой схватке с врагом, отстояли для нас родную землю и мирную жизнь. Будем достойны своих дедов и прадедов! ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Администратор | Дата: 10 Окт 2018

Акция "Неделя безопасности"

В рамках всероссийской профилактической акции «Неделя безопасности», направленной на популяризацию соблюдения и изучения ПДД, а также безопасного и законопослушного поведения подростков в быту, на дорогах и в общественном транспорте, руководством МО МВД России «Большеулуйское» в лице подполковника полиции Дениса Александровича Брилева и врио. начальника ОГИБДД МО МВД России «Большеулуйское» ст.лейтенанта полиции Л.А. Буйко 10 октября с учащимися среднего и старшего звена были проведены комплексные беседы. Главная цель подобных встреч сотрудников полиции со школьниками – информирование подростов о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом в районе и в регионе в целом, с разбором в ходе беседы причин и по ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Администратор | Дата: 10 Окт 2018

Праздничный концерт ко Дню учителя

В День учителя всемирный
От своих учеников
Принимайте поздравления
И букетики цветов!
Вам желаем мы терпения,
Исполнения мечты,
Солнечного настроения,
Много счастья, красоты.


Учитель – важный человек в жизни каждого. Ведь именно он открывает много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в столь сложном мире.
День учителя- замечательный праздник, когда мы можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников, успешными и счастливыми.
В день профессионального праздника для педагогов нашей школы состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню Учителя! Ребята под ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Окт 2018

День самоуправления!

День учителя настал,
Отмечает вся страна,
Ценим, любим и гордимся,
Помним ваши имена!
На уроках вам — терпенья,
Вдохновенья и побед,
Мы желаем, с уваженьем,
Пусть хранит вас Бог от бед!

В октябре все школьники нашей страны поздравляют с профессиональным праздником своих любимых учителей. 5 октября с самого раннего утра нарядные школьники встречали учителей при входе в школу, поздравляли с праздником, дарили цветы и приглашали на концерт. ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Окт 2018

Поздравительная акция для педагогов-ветеранов

Учителя, спасибо вам за труд!
Вы школе свои жизни посвятили,
Мы уделим вам несколько минут,
Вы это поздравление заслужили!
На все вопросы знаете ответы,
Вы к мудрости всех школьников вели!
Желаем долгих лет, улыбок, света,
Чтоб жили вы счастливо и цвели!

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты и утренники. Накануне этого праздника - 3 октября, по сложившейся школьной традиции учащиеся начальных классов нашей школы совместно со Школьным Парламентом и ребятами с РДШ провели акцию-поздравление Ветеранов педагогического труда, педагогов, отдавших делу образования и восп ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Окт 2018

Единый день пенсионной грамотности

4 октября в рамках Единого дня пенсионной грамотности в нашей школе прошла встреча обучающихся 8-11-х классов с представителем пенсионного фонда, руководителем клиентской службы УПФР Большеулуйского района- Швецом Артемом Ивановичем. Основными целями данного урока являлись формирование у учащихся пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии, понимание порядка формирования пенсионных прав и расчета пенсии, понимание личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.
Артем Иванович рассказал ребятам о том, как грамотно управлять в будущем своими пенсионными накоплениям, а также, как самому активно участвовать в формировании пенсии.
Для того чтобы сформировать до ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Администратор | Дата: 04 Окт 2018

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?