Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 53 54 »
Правовой четверг. Безопасные каникулы

В рамках плана работы по вопросам формирования правовой культуры молодежи, 10 мая 2018 года для учащихся нашей школы пошёл очередной «Правовой четверг». На этот раз профилактическое мероприятие прошло с участием сотрудников ГИБДД под названием «Безопасные каникулы».
Перед учащимися выступили начальник ГИБДД МО МВД России «Большеулуйское» - майор полиции, Рассказчиков Евгений Викторович и старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД- старший лейтенант полиции- Голубева Татьяна Викторовна.
Они рассказали ребятам о правилах поведения на дорогах, детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, пешеходных и велосипедных дорожках, о правилах поведения в общественном транспорте, а также важности использования свето ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Администратор | Дата: 10 Май 2018

День победы

День Победы!
Пусть мы совсем не знаем той войны,
Не знать бы вечно, что это такое.
Но память о героях сохраним
И будем жить, достойные героев!

Накануне праздника 9 Мая в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 72 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Администратор | Дата: 09 Май 2018

Акция "Память поколений"

В нашей школе стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятник героям Великой Отечественной войны. Не стал исключением и этот учебный год. 8 мая в преддверии Великого праздника Дня Победы учащиеся 8-11 классов провели акцию «Память поколений»-навели порядок у Обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне. Несмотря на дождливую и холодную погоду ребята справились с этим непростым заданием: собрали мусор, сгребли прошлогодние листья вымыли плиты, где покоятся имена погибших односельчан. Приятно было смотреть на работу детей, которые с чувством глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что ребята по книгам, рассказам о войне знают, что значит Герои Великой Отечественной войны.


... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Администратор | Дата: 08 Май 2018

Единый урок парламентаризма

26 апреля 2018 года в МБОУ "Большеулуйская СОШ". прошел Единый урок парламентаризма, который приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля,установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России" и посвященный 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
В ходе урока учащиеся познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти. После просмотра видео была организована викторина между участниками. Обсуждены следующие вопросы: 1.Где рождаются законы? 2. Сфера деятельности депутатов. 3. Система органов власти РФ.
Единый урок был направлен на привлечение внимания учащихся к де ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Администратор | Дата: 26 Апр 2018

Весенняя ярмарка

26 апреля в нашей в школе прошла традиционная весенняя ярмарка. Каждый класс постарался принести, как можно больше товаров, сделанных руками мам, бабушек и самих ребят. Ярмарку отрыли ребята из театральной студии «Театральные ступеньки» с представлением «Волшебное кольцо».
Покупателями были не только школьники, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 26 Апр 2018

Президентские состязания

25 апреля 2018 г состоялся районный этап «Президентских состязаний». На соревнование прибыло 8 команд нашего района. Нашу школу представили 4 команды: ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Администратор | Дата: 25 Апр 2018

Акция "Весенняя неделя добра"

В Большеулуйской СОШ с 16 по 22 апреля прошла акция «Весенняя неделя добра».

16 апреля прошло торжественное открытие Акции.

Ведущие мероприятия Гордиевская Владислава и Герасимова Кристина предложили добровольцам вырастить дерево добра, как это сделал Дядюшка АУ. На первом листочке ребята написали доброе дело, которое они воплотили в жизнь, это кормление птиц.

18 апреля – День пожилых людей, ветеранов и участников войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Администратор | Дата: 22 Апр 2018

Школьная спортивная лига

В рамках проекта «Школьная спортивная лига» 20 апреля на базе МБУ ДО БДЮСШ состоялись районные соревнования по баскетболу (3*3 стритболу). В соревнованиях приняли участие 4 команды девушек: Большеулуйская СОШ, Березовская СОШ, Новоеловская СОШ и Сучковская СОШ. ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Апр 2018

Правовой четверг. Встреча с гинекологом

В раках «Правового четверга» с целью профилактической работы школы 19 апреля 2018 года в школе прошла встреча с врачом гинекологом Большеулйской РБ, Швец Любовью Александровной. С девочками 5-х классов и 8-11 классов Любовь Александровна обсуждала многие вопросы, волнующие подростков: взросление, гигиена, болезни, передающиеся половым путём, ВИЧ-инфекция, вызывающая СПИД, методы контрацепции и т.д. Так же обратила внимание на одежду, которую лучше девочкам не носить для того чтобы сохранить здоровье на долгие годы. Привела статистические данные и рассказала о профилактике заболеваний и ранней беременности. Учащимся была предоставлена возможность получить ответы специалиста по интересующим их вопросам.
... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Администратор | Дата: 19 Апр 2018

Тематический день "Впереди космические дали"

День космонавтики - это всенародный праздник. Наша страна его отмечает 12 апреля. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли, спутники. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.
Наша школа не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день. 12 апреля в нашей школе прошел тематический день «Впереди космические дали», посвященный Дню космонавтики, 57 годовщине со дня первого полета человека в космос. Подготовка ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Администратор | Дата: 12 Апр 2018

1/8 финала КВН "Ржавый Гвоздь"

7 апреля 2018 года в гор ДК г. Ачинска состоялась 1/8 финала школьной и молодежной открытой лиги КВН "Ржавый Гвоздь".Наша команда «Мясорубка юмора» приняла участие и представила традиционный конкурс «Приветствие» и «Разминка» ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 07 Апр 2018

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?