Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 53 54 »
Пасхальное чудо

Главным событием апреля для всех православных стало празднование главного христианского праздника – Светлой Пасхи Господней! Под знаком пасхальной радости учащиеся нашей школы долго и усердно готовились. Ребята готовили поделки, рисовали рисунки, а помогали им ребята с РДШ. Так же члены Российского движения готовили оформление для выставки, наряжали холл школы и готовили поздравительные открытки со светлым праздником.
Накануне Пасхи, которая состоялась 8 апреля, в школе состоялась пасхальная выставка «Пасхальное чудо». На выставку были представлены изделия совместной работой детей, детей и родителей, учащихся и классных руководителей. Это настоящие произведения искусства: пасхальные птицы, животные, различные писанки, сувениры, поделки. Выставку осмотрели у ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Администратор | Дата: 06 Апр 2018

Таланты без границ

Муниципальный этап VII краевого творческого Фестиваля «Таланты без границ» состоялся 4 апреля 2018 года в районном доме культуры. Отличительной особенностью 2018 года является пилотное использование Фестиваля в качестве инструмента событийного мониторинга образовательных результатов нового типа и направления художественного творчества в рамках Красноярского регионального проекта по обновлению содержания и технологий дополнительного образования «Реальное Образование». ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Администратор | Дата: 04 Апр 2018

Районный конкурс презентаций по географии

Районный конкурс презентаций по географии «Моя малая родина: природа, культура, этнос» Под таким названием 2 апреля состоялся районный конкурс презентаций "Моя малая Родина: природа, культура, этнос" (далее - Конкурс). Он проводится ежегодно с целью воспитания у учащихся ценностного отношения к природному и культурному окружению, а также толерантности и уважения к культурам других этносов, населяющих территорию Большеулуйского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Администратор | Дата: 02 Апр 2018

Театральные ступеньки

«У театра великая будущность....»
(Карел Чапек)

С 2017 года в нашей школе организовано новое направление дополнительного образования «Театральные ступеньки». Руководителем театральное объединения является Зайцева Светлана Ивановна. ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 01 Апр 2018

Зарница для учащихся 5-8 классов

30 марта для учащихся 5-8 классов в нашей школе прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница». В начале игры команды получили «маршрутные листы», по которым отправились соревноваться. Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Мар 2018

Брейн-ринг. Финальная игра

29 марта 2018 года  в городе Красноярск сборная команда Большеулуйской СОШ "Великолепная шестерка", отстояла честь Большеулуйского района на финальной игре 22-ого Краевого молодежного фестиваля интеллектуальных игр "Брейн-ринг" на Кубок Губернатора Красноярского края. ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Администратор | Дата: 29 Мар 2018

Брейн-ринг

27 марта 2018 года в Молодежном центре состоялся отборочный этап интеллектуальной игры "Брейн-ринг" на Кубок Губернатора Красноярского края. в нем приняли участия 4 команды Большеулуйской СОШ, это команды: "Великолепная шестерка", "Вымпел", команда КВН "Мясорубка юмора" и команда "Умные рыбы". ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Администратор | Дата: 27 Мар 2018

Экскурсия для дошкольников

Традиционно на весенних каникулах, 22 марта 2018 года,  двери школы открылись для будущих первоклассников. Любимый герой - Аркадий Паровозов, сопровождал ребят в течение всей экскурсии.  Ребята начали своё путешествие со школьного гардероба, где они аккуратно оставили свою верхнюю одежду. Из холла школы перешли в медицинский кабинет, где Аркадий Паровозов познакомил малышей с фельдшером школы Антоновой  С.Н.. Ребята получили ответы на все интересующие вопросы о здоровье. В классных комнатах, ребята ощутили себя настоящими учениками. Аркадий Паровозов рассказал, как правильно сидеть за партами, поднимать руки при ответе на вопросы, внимательно слушать учителей Бордушко М.Н., Козлову Е.А., Сысоеву С.И.. Педагог-организатор Тихонова Е.В. разучила с малышами  новые ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Администратор | Дата: 22 Мар 2018

Зарничка для учащихся 1-4 классов

«Зарничка» - это традиционная военно – спортивная игра для учащихся 1-4 классов. В этом году игра состоялась 17 марта. В начале игры команды получили «маршрутные листы», по которым отправились соревноваться. Ребята своими классными командами прошли 6 этапов увлекательнейших  конкурсов: мальчишки и девчонки выступали в роли снайперов, проходили дистанцию по минному полю, преодолевали полосу препятствий. Старшеклассники очень ответственно  выступили  в роли тьюторов,  работали на этапах инструкторами. Они везде сопровождали младших ребят, помогая им во всем: советом и делом. ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Администратор | Дата: 17 Мар 2018

Межрайонный фестиваль "Перезагрузка"

16 марта 2018 учащиеся нашей школы, команда КВН «Мясорубка юмора», приняли участие в межрайонном фестивале «Перезагрузка», который состоялся в селе Ново-Бирилюссы. В фестивале приняло участие еще две команды из села Ново-Бирилюссы: «Не формат» и «Конфетти». Тема фестиваля звучала так- «Весеннее настроение». В течении всей игры наши ребята дарили жителям села Ново-Бирилюссы веселые шутки и только хорошее настроение. И в этот раз удача улыбнулась нам. ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Администратор | Дата: 16 Мар 2018

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Многие из нас по себе знают, что в современном мире всё труднее ладить с собой и окружающими. Поэтому важно понимать: успешное взаимодействие с другими людьми напрямую зависит от эмоционального интеллекта. Он необходим нам, чтобы превратить намерение в действие, принимать обоснованные решения, налаживать продуктивные связи и воспитывать детей. 16 марта по линии РДШ прошла «Неделя высоких технологий и технопредпринимательства». Мария Александровна Ковалева организовала просмотр фильма «Эмоциональный интеллект, как будущее интеллекта» , после которого провела беседу с учащимися 8 класса.

Просмотров: 281 | Добавил: Администратор | Дата: 16 Мар 2018

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?