Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 53 54 »
День всех влюбленных

14 Февраля — удивительный день, когда можно и нужно смело признаваться в любви. Более того — сообщить о переполняющих чувствах виновнику пожара в своем сердце можно без единого слова! Достаточно подарить ему (или ей) маленькое бумажное сердечко. День святого Валентина — любимый праздник людей всех возрастов. Его обожают те, кто уже встретил свою половинку, и ждут, чтобы попросить о любви люди, которым еще не улыбнулось сердечное счастье.
О начале праздника говорила сама обстановка в школе, гирлянды из сердечек, гелиевые шары в форме сердец и многое другое.
... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Администратор | Дата: 14 Фев 2018

Школьная спортивная лига

С 12 по 14 февраля в п. Подгорный (ЗАТО г. Железногорск) состоялись финальные соревнования краевого проекта «Школьная спортивная лига» по лыжным гонкам, среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. в которых приняли участие 36 команд муниципальных районов Красноярского края (216 участников). ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Администратор | Дата: 14 Фев 2018

Я-исследователь

Победа юных исследователей МБОУ «Большеулуйская СОШ» во Всероссийском конкурсе исследовательских работ и рефератов «Я- исследователь» ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Администратор | Дата: 12 Фев 2018

Неделя математики

Тем, кто учит математику,
Тем, кто учит математике,
Тем, кто любит математику
Неделя математики посвящается!

С 5 по 9 февраля прошла предметная неделя по математике во 2 – 9 классах обучающихся по АООП. Неделя прошла плодотворно, все классы были задействованы. Ребята очень активно приняли участие в каждом конкурсе. К каждому творческому заданию подошли креативно и ответственно!

... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Администратор | Дата: 09 Фев 2018

Школьная спортивная лига

7 февраля состоялись районные соревнования по волейболу в рамках проекта «Школьная спортивная лига», среди юношей и девушек, в которых приняли участие 7 команд из школ Большеулуйского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Администратор | Дата: 07 Фев 2018

Акция "Профилактика туберкулеза"

В преддверии всемирного дня борьбы с туберкулезом, в рамках лингвистического фестиваля ученики 6-7 классов на уроках информатики разработали информационные буклеты об этой страшной болезни.
Сегодня, практически каждый житель нашей планеты наслышан об этом недуге. Но, самое страшное в том, что заразиться может любой, кто столкнется с носителем этого заболевания. ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Фев 2018

Волгоград-Сталинград

В нашем районе уделяют большое значение патриотическому воспитанию молодежи. Второго февраля 2018 года -75 лет со Дня Победы Красной Армии под Сталинградом. В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию молодежи, посвященного Дню защитника Отечества, Л.В.Ускова, педагог дополнительного образования МБОУ «Большеулуйская СОШ», организовала и провела в районном Доме культуры День Памяти «Волгоград-Сталинград - души павших солдат». Ребята, учащиеся 5-8классов, учителя, классные руководители с волнением посмотрели видеофильмы о Сталинграде, о его защитниках, о детях Сталинграда. Мамаев курган, куда ежегодно приходят сотни тысяч россиян, чтобы прикоснутся к истории великой битвы под Сталинградом, поразил торжественностью и вызвал слезы скорби о погибших. ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Администратор | Дата: 02 Фев 2018

Агитпробег "Бумеранг"

В 2012 году в Сибирском Федеральном университете зародилась новая традиция: проведение Агитпробега «Бумеранг». Агитационный пробег представляет собой комплексное мероприятие по привлечению абитуриентов из районов Красноярского края, пропаганде здорового образа жизни и популяризации науки и творчества, а также студенчества как передового класса молодёжи. В этом году 12 студентов разных институтов посетили наш район. 31 января команда работала в нашей школе с учащимися 8 - 11 класса.  ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Администратор | Дата: 31 Янв 2018

Енисейский экспресс - 2018

В Красноярском крае стартовал проект «Енисейский экспресс - 2018». 13 января в Енисейске был дан старт уникальному социально-культурному маршруту - «Енисейскому экспрессу». За последние несколько лет этот проект стал традиционным, и самым ожидаемым тысячами жителей всех территорий Красноярского края.
Проект реализуется при сотрудничестве министерств культуры, здравоохранения, образования, спорта и социальной политики, агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.
В воскресенье, 28 января данная акция прошла в нашем селе. В этот день прошли просветительские мероприятия, культурные и спортивные акции. Жители смогли пообщаться с ведущими краевыми специалистами от культуры, здравоохранения, социальной ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Администратор | Дата: 28 Янв 2018

Ему было бы 80...

Владимир Семенович Высоцкий - знаковая фигура в жанре авторской песни, талантливый актер и поэт. В не самое вольное с точки зрения цензуры время он умел говорить, порой надрывно хрипеть - только правду. Для многих Владимир Семенович - символ мужества, героизма, чести.
25 января 2018 года Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. В связи с этим в фойе школы оформлен стенд «Ему было бы 80. Для ребят прошли уроки-памяти, посвященные его творчеству.
Ребята познакомились с его биографией, с творчеством и песнями. Лучшие песни Владимира Высоцкого-для жизни. Они друзья людей. В песнях этих есть то, что может поддержать тебя в трудную минуту, не истощаемая сила, не показанная нежность и размах человеческой души. А еще в них есть память. Память пройденных дорог ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Администратор | Дата: 25 Янв 2018

Защита социального проекта "Территория ИТД"

«Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»
Проблема здоровья подростков и молодежи относится к острейшим проблемам современного общества, так как молодежь и подростки наиболее подвержены социально-негативному влиянию среды и общества. Современный подход в решении данной проблемы говорит нам о том, что наряду с активным просвещением в вопросах различных видов зависимостей, обучением безопасному для здоровья поведению должна идти пропаганда здорового образа жизни. Важно стимулировать интерес молодежи к здоровому образу жизни, демонстрировать подрастающему поколению как можно больше позитивных примеров, чтобы у молодых людей была возможность выбора не между здоровым или нездоровым образом жизни, а из большого количества раз ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Администратор | Дата: 18 Янв 2018

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?