Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 53 54 »
Федеральный просветительский марафон Знание.Первые

Федеральный просветительский марафон Знание.Первые – проходящий два раза в год проект Российского общества «Знание», в рамках которого молодежь страны получает уникальную возможность лично пообщаться с первыми лицами крупнейших российских компаний, признанными мастерами культуры и искусства, выдающимися учеными и государственными деятелями. Очередной Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия».   

  • Даты проведения: 4 – 6 ноября 2023 г.
  • Механика проведения: 3 дня выступлений спи ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: Администратор | Дата: 19 Окт 2023

Профессиональные пробы в Доме ремесел

В рамках реализации плана о профориентации, практико- ориентированного модуля 18 и 19 октября учащиеся посетили Большеулуйский Дом ремёсел, где мастера провели мастер - класс по прядению шерсти и ткачеству на бердо для учащихся 7А и 2 А и классов.
А так же ребята узнали, что 18 октября - Харитинин день. Православная церковь в тот день вспоминает мученицу Харитину. В народе святая, память которой вспоминается в этот день, считалась покровительницей прях и ткачих. Наши предки говорили: «Харитина – вечная ткачиха», «Харитины – первые холстины». «Харитина ткала и пряла — весь дом одевала» С этой даты женщины садились за ткацкие станы, чтобы выткать первый холст. Нить, пряденную 18 октября, называли &l ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Администратор | Дата: 19 Окт 2023

В гостях у духового оркестра

Второй раз учащимся нашей школы представилась возможность услышать и увидеть настоящий духовой оркестр г. Ачинска. Концертная музыкальная программа "В гостях у духового оркестра 19 октября в Молодежном центре. ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Администратор | Дата: 19 Окт 2023

Правовой четверг на тему "Половая неприкосновенность"

Правовой четверг - это традиционное профилактическое мероприятие в нашей школе. Очередное мероприятие на тему « Половая неприкосновенность» прошло 19 октября для обучающихся 9-11 классов. Ведущими данной встречи были, врач акушер гинеколог КГБУЗ «Большеулуйская РБ» - Швец Л.А. и инспектор ПДН МО МВД России «Большеулуйское» Семенов В.М. Мероприятие направлено на формирование знаний о взаимоотношениях полов, безопасных формах поведения в различных ситуациях, о правовых последствиях в случае ранних сексуальных отношений.
Разговор получился открытый, полезный, актуальный и интересный. Ребята задавали интересующие вопросы, на которые получили понятный и квалифицированный ответ. А самое главное - ребята остали ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Администратор | Дата: 19 Окт 2023

Краевой семейный финансовый фестиваль

С 9 по 15 октября в Красноярском крае проходил IV Краевой семейный финансовый фестиваль. В течение 7 дней наша школа принимала участие в данном фестивале. Цель данного фестиваля, это поддержка и популяризация финансовой грамотности детей, формирование финансовой грамотности семьи, развитие профессионального мастерства педагогов.
Мероприятия проводили заместитель директора по ВР - Трикман Светлана учитель истории и обществознания, Шумилова Ольга Алексеевна, учителя начальных классов, Сысоева Светлана Ивановна, Козлова Елена Антоновна, Бордушко Марина Николаевна, Зайцева Людмила Ивановна, Пи ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Администратор | Дата: 18 Окт 2023

Всероссийский проект "Первая помощь"

В рамках Всероссийского проекта « Первая помощь», которое проводит Российское движение детей и молодежи « Движение Первых», уже второй раз занятия по оказанию первой медицинской помощи провели инструктора Красного креста для обучающихся 1-4 классов. Данное мероприятие прошло 18 октября.  Учащиеся начальных классов  освоили теоретические и практические навыки оказания первой помощи. Ребята получили базовые представления о правилах оказания первой помощи, практические навыки оказания первой помощи и поведения в различных угрожающих жизнью и здоровью ситуациях, узнали о принципах неравнодушного отношения к проблемам окружающих, оценили важность готовности прийти на помощь нуждающимся.


... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Администратор | Дата: 18 Окт 2023

Школьный этап чемпионата по чтению вслух

18 октября 2023 года в Большеулуйской школе прошел школьный этап Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников. Данное мероприятие проводится ежегодно. Ребята всегда с радостью принимают участие в конкурсе чтецов. В этом году приняли участие 21 человек из 8-11 классов.
Жюри в составе работников районной библиотеки Бумаго Т.Г., Мисник Л.И, Иорга Д.В. оценивало технику и артистизм выступающих участников по 6-балльной шкале, учитывало правильность использования ударений, интонацию. Конкурс состоял из двух этапов: чтения прозаического и поэтического текстов.
В финал вышли 3 человека, набравшие наибольшее количество баллов по сумме двух этапов.
1 место заняла Виктория Головко ( 11 класс) , 2 место – Шишкин Анатолий (9 класс),3 место – Владимирова Ольга ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Администратор | Дата: 18 Окт 2023

Разговоры о важном. По ту сторону экрана. 115 лет кино в России

В понедельник, 16 октября, в Большеулуйской школе, после традиционного поднятия флага и гимна РФ, прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема разговора: «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России».
Кино является одним из наиболее эффективных способов передачи информации о стране и ее культуре. Кинематограф позволяет зрителям увидеть мир глазами других людей, узнать об их образе жизни, ценностях и взглядах на жизнь. Российский кинематограф всегда был, есть и будет неотъемлемой частью мировой культуры. Уникальный, разный, новаторский и удивительно точный киноязык великих российских кинематографистов во все времена открывает миру живительную силу искусства, доносит эмоции, чувства, традиции и наши общие духовно-нравственные ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Администратор | Дата: 16 Окт 2023

День здоровья

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.
День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Традиционно в нашей школе он проводится осенью. Ребята очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться на улице и подышать свежим воздухом. В этом году он прошел 11 октября, а погода подарила замечательный солнечный и теплый день.
В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все: учащиеся и педагоги. День начался с торжественной линейки, Гимна РФ, линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья». Затем учен ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Администратор | Дата: 11 Окт 2023

Встреча с инспекторами ПДН

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 11 октября в школе была организована встреча педагогов и учащихся с инспектором ПДН МО МВД России Большеулуйское - Семеновым Василием Михайловичем, и исполняющий обязанности начальника участковых МО МВД России Большеулуйское, Абрамовой Валентиной Валерьевной.
В беседе с ребятами освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспекторы затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и коррект ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Администратор | Дата: 11 Окт 2023

Проект "Первая помощь"

В рамках Всероссийского проекта « Первая помощь», которое проводит Российское движение детей и молодежи « Движение Первых», 11 октября в школе прошли мероприятия, которые проводили инструктора Красного креста. Учащиеся освоили теоретические и практические навыки оказания первой помощи. Ребята получили базовые представления о правилах оказания первой помощи, практические навыки оказания первой помощи и поведения в различных угрожающих жизнью и здоровью ситуациях, узнали о принципах неравнодушного отношения к проблемам окружающих, оценили важность готовности прийти на помощь нуждающимся. Данное мероприятие было организовано заместителем директора по ВР, Трикман С.И. при содействии муниципального координатора « Движение Первых ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Администратор | Дата: 11 Окт 2023

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?