День Святого Валентина

Мы для любви бессмертной рождены.
Пока нежны – над нами солнце светит.
Друг другу как дыханье мы нужны.
Нас друг без друга нет на этом свете.
В день всех влюбленных в феврале
Признайтесь в чувствах, люди.
Ведь нет счастливей на земле
Тех, кто любим и любит!

История праздника дня святого Валентина берет своё начало с Луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — фестиваль эротизма . В 494 году н. э. Папа Геласий I попытался запретить Луперкалии. Празднику, который пришел на замену Луперкалиям, был назначен небесный покровитель — святой Валентин, коего римский император Клавдий II приказал убить за его проповедни ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Администратор | Дата: 14 Фев 2016

Акция «Письмо солдату»

В феврале ежегодно проходит краевая акция «Письмо солдату». Учащиеся Большеулуйской школы приняли в ней самое активное участие.

В настоящий момент 12 ребят из Большого Улуя проходят военную службу в рядах Вооруженных сил российской армии . 10 из них - это выпускники нашей школы. Волонтеры из 7 «Б» класса изготовили и распространили листовки среди населения об этом мероприятии. Учащиеся из 9 «А» класса (Кожевников Кирилл, Князькина Арина, Лукьяненко Евгения ) собрали 36 писем, написанные жителями села для наших военнослужащих. Члены школьного парламента договорились с частным предпринимателем Султанович Анастасией об оказании спонсорской помощи ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Администратор | Дата: 12 Фев 2016

Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест – 2016

Традиционная «Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест – 2016» состоялась 12 февраля 2016 года на базе многопрофильного молодежного центра. Организаторами данного мероприятия выступили сотрудники Центра занятости населения. Участие в мероприятии приняли представители организаций-работодателей, техникумов и вузов. Но, безусловно, главными участниками Ярмарки стали учащиеся выпускных классов школ района.

Открыл данное мероприятие Глава района С.А. Любкин. Начальник отдела образования Большеулуйского района Межова А.А. и начальник управления культуры - Королева Е.И. выступили с приветственным словом перед гостями Ярмарки. Ярким красочным моментом стало выступление коллек ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Администратор | Дата: 12 Фев 2016

День памяти воинов-интернационалистов

День, когда советские войска были полностью выведены из Афганистана. Никто не забыл и никогда не забудет страшных подробностей той войны, которая стала испытанием не только для солдат и офицеров, но и трагедией всего народа.

12 февраля у Обелиска  павшим воинам в ВОВ села Большой Улуй состоялся митинг, посвященный 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В нем приняли участие ветераны-афганцы, участники локальных войн и учащиеся нашей школы. Ребята из 8-9 Г класса изготовили гирлянду, которую возложили к Обелиску  павшим воинам в ВОВ.   Цветы возложили к мемориальной доске Лукьянова Сергея, Захарчука Андрея - Героя России, Зеленкова Вла ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Администратор | Дата: 12 Фев 2016

Акция «Обелиск»

В преддверии Дня интернационалиста в школе прошла традиционная акция « Обелиск». Чтя память погибших участников Великой Отечественной войны и тех, кто не вернулся с локальных войн 11 февраля школьники пришли к Обелиску.

Юное поколение, знающее о войне только из истории ,вооружившись лопатами и метлами очищали территорию Обелиска от снега. Учащиеся, постоянно поддерживают порядок в этом священном месте.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Администратор | Дата: 11 Фев 2016

Акция «Обелиск»

В преддверии Дня интернационалиста 10 февраля учащиеся 9"А" класса очистили от снега территорию у мемориальной плиты Героя России Захарчука Андрея. На протяжение трех лет ребята шефствуют над захоронением Героя России. Учащиеся, постоянно поддерживают порядок в этом священном месте. Ребята гордятся тем, что Герой России - Андрей Захарчук был учеником родной школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Администратор | Дата: 11 Фев 2016

Живая классика

«Живая классика» - это Всероссийский конкурс чтецов среди учащихся 5-10 классов.  Школьный тур в МБОУ «Большеулуйская СОШ» прошел 10.02.2016., в котором приняли участие 14 учащихся разных классов. Компетентное жюри  в составе: Толдоновой Г.Б.- ветерана педагогического труда, Шумиловой А.И.- социального педагога, Бумаго Т.Г.- библиотекаря ЦРБ  определило трех победителей конкурса: Куприянова Диана – ученица 8 класса, подготовившая рассказ Т. Петросян «Записка», Трикман Алина- ученица 10 класса подготовившая  отрывок из рассказа С.Алексиевич «Цинковые мальчики» и Данюсевичус Никита-ученик 5 класса, выбравший рассказ В. Драгунского «Слава Ивана Козловского. Согласно положения члены жюри ... Читать дальше »