Всероссийский урок «Арктика-фасад России»

В целях повышения осведомлённости обучающихся о природе, истории исследования и освоения Арктики 18 февраля в нашей школе прошли уроки, посвященные 9 российской молодёжной экспедиции «На лыжах к Северному полюсу» в рамках Всероссийского урока «Арктика-фасад России».

Урок начался с просмотра фрагмента фильма «Дикая природа России. Арктика», где красочно была представлена суровая природа полярной области. В ходе урока учащиеся получили знания и представления об Арктике, как природном и хозяйственном регионе. Из презентации ребята узнали об истории географических от ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Администратор | Дата: 18 Фев 2016

Смотр песни и строя учащихся 5-7 классов

Февраль— это месяц военно-патриотического воспитания в нашей школе. В план мероприятий по традиции входит проведение общешкольного военно-спортивного праздника «Смотр песни и строя». В этом году он посвящён Дню защитника Отечества, 45- летнему юбилею школы и 71 годовщине Победы.

Для учащихся 5-7 классов он прошел 18 февраля. Праздник начался с общего построения классов. Командовал построением Казачий есаул, участник боевых действий в Чечне - Понамарев Алексей Анатольевич. Командиры отрядов доложили о готовности класса к проведению праздника «Смотр песни и строя». Заместитель директора по ВР Трикман С.И. поздравила всех присутствующих с пра ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Администратор | Дата: 18 Фев 2016

Урок мужества «Горячие сердца рядом с нами»

Урок мужества, посвященный всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» прошел 17 февраля 2016 года. Цель данного урока - формирование у детей представлений об ответственном гражданском поведении на примерах отважных поступков сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

В начале мероприятия учащиеся окунулись в историю судеб подростков времен Великой Отечественной войны. Затем ребята узнали про героев наших дней, награжденн ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Администратор | Дата: 17 Фев 2016

Смотр песни и строя учащихся 1-4 классов

Смотр песни и строя – это традиционное мероприятие, проводимое в нашей школе. 17 февраля этот праздник состоялся для учащихся 1-4 классов. В этом году он посвящен 71 годовщине Великой Победы ,27 - летию вывода войск из Афганистана, Дню Защитников Отечества и 45- летнему юбилею школы. Десять команд постарались показать свои самые положительные качества - ответственность, дружбу и умение слаженно работать в коллективе. Этот праздник воспитывает у детей любовь к Родине, готовность встать на ее защиту в случае необходимости. Ведь будущее нашей Армии - это сегодняшние мальчишки и девчонки.

В жюри конкурса входили представители казачества и воины - интернационалисты. Это: Атаман ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Администратор | Дата: 17 Фев 2016

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля считается в России Днем памяти воинов-интернационалистов. Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы дружественного государства. 15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане и последняя колонна советских военнослужащих выведена из Афганистана. В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, Страшно, то, что тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран. Они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России. М ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Администратор | Дата: 15 Фев 2016

Акция «Большое родительское собрание»

С целью повышения эффективности межведомственной  профилактической деятельности  и адресности при работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной  жизненной ситуации или социально опасном положении , региональной программой профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2015-2017 годы, утвержденной распоряжением Правительства Красноярского края предусмотрено проведение ежегодной Краевой акции «Большое родительское собрание». Данная акция проходила с 1 по 15 февраля 2016 года.

В рамках данной акции в школе прошли следующие мероприятия:

... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Администратор | Дата: 15 Фев 2016

День Святого Валентина

Мы для любви бессмертной рождены.
Пока нежны – над нами солнце светит.
Друг другу как дыханье мы нужны.
Нас друг без друга нет на этом свете.
В день всех влюбленных в феврале
Признайтесь в чувствах, люди.
Ведь нет счастливей на земле
Тех, кто любим и любит!

История праздника дня святого Валентина берет своё начало с Луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — фестиваль эротизма . В 494 году н. э. Папа Геласий I попытался запретить Луперкалии. Празднику, который пришел на замену Луперкалиям, был назначен небесный покровитель — святой Валентин, коего римский император Клавдий II приказал убить за его проповедни ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Администратор | Дата: 14 Фев 2016