« 1 2 ... 48 49 50 51 52 53 54 »
Конкурс исследовательских краеведческих работ "Моё Красноярье"

Муниципальный этап краевого конкурса исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье».
Конкурс исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье» - это традиционное мероприятие, которое проводит Центр туризма Красноярского края. В этом году очный этап муниципального краевого конкурса состоялся 11. 01.2018. Участниками конкурса стали учащиеся 5 общеобразовательных организаций района. ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Администратор | Дата: 11 Янв 2018

Новогодние праздники

Новогодние праздники - время удивительное, всегда волнующее, обладающее особым очарованием. Все ожидают очередного чуда, светлой сказки... Кто-то загадывает желание и верит, что оно непременно сбудется в наступающем году. ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Дек 2017

Мастерская Деда Мороза

Новый год – это каникулы и выходные, заполненные играми, песнями, шутками и забавами, красочными карнавальными шествиями, необычайными новогодними приключениями. Ведь более 300 лет назад Пётр I повелел поздравлять друг друга с Новым годом, всем наряжать хвойные деревья. ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Администратор | Дата: 28 Дек 2017

Зимняя викторина "Новогодние чудеса"

С 1 декабря 2017 года в Большеулуйской школьной библиотке дала старт зимняя викторина «Новогодние чудеса». Учащимся необходимо было ответить на ряд вопросов, посвященных новогодней тематике. Прошло время. И вот настал момент представления победителей. Ими оказались: ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Дек 2017

Волонтеры РДШ в гостях у ветерана педагогического труда

В преддверии Нового года волонтеры РДШ Большеулуйской школы, 17 декабря побывали в гостях у ветерана педагогического труда - Панковой Тамары Семеновны. ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Администратор | Дата: 17 Дек 2017

Лингвистическая неделя

С 10 по 14 декабря 2017 года в Большеулуйской школе стартовала лингвистическая неделя. Мероприятия и уроки были очень разные. Все от мала до велика были задействованы. В школьной библиотеке открылась книжная выставка ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Администратор | Дата: 14 Дек 2017

Литературное кафе "Волшебный фонарь"

13 декабря 2017 года состоялось мероприятие для обучающихся 8-11 классов МБОУ «Большеулуйская СОШ» в рамках школьной лингвистической недели – литературное кафе «Волшебный фонарь», посвященное 125-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой. Почему такое необычное название – «Волшебный фонарь»? Так назывался второй сборник М.И. Цветаевой, со дня  выхода в свет которого прошло 95 лет (тоже юбилей!).  Мероприятие включало в себя несколько тактов: викторина по жизни и творчеству М.И. Цветаевой; конкурс чтецов; литературно-музыкальный конкурс. В год столетия Октябрьской революции разговор  о жизни и творчестве М.И. Цветаевой приобрел особый колорит: революц ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Администратор | Дата: 13 Дек 2017

Акция "Всероссийский тест по истории Отечества"

11 декабря 2017 года учащиеся МБОУ «Большеулуйская СОШ» приняли участие в Международной акции «Тест по истории Отечества».
Цель акции «Всероссийский тест по истории Отечества» — оценка исторической грамотности населения и мотивирование к получению знаний.
Масштабная международная акция проводится с 2015 года в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности и охватывает все регионы России и около 40 стран. Организатором акции выступает Молодёжный парламент при Государственной Думе.
Также любой желающий мог пройти он-лайн тест на сайте проекта.
Тест охватывает весь период истории России, начиная с 882 года. Участникам предлагается ответить за 40 ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Администратор | Дата: 11 Дек 2017

Литературный конкурс

В рамках Лингвистического фестиваля 6 декабря 2017 года на базе центральной районной библиотеки имени Героя России А.Н. Захарчука прошел муниципальный литературно –творческий конкурс среди учащихся 2-3 классов, посвященный творчеству И.С. Соколова – Микитова. Нашу школу представили 12 учащихся.
Мероприятие состояло из 5 туров. На каждом туре происходил отсев более слабых участников. Ребята старались изо всех сил.
Во время игры со зрителями активно участвовали в играх «Слепи снежок», «Попади в зимний сугроб». ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Администратор | Дата: 06 Дек 2017

Акция по борьбе с ВИЧ – инфекцией

С 27 ноября по 3 декабря 2017 года в МБОУ «Большеулуйская СОШ» провелись акции по борьбе с ВИЧ – инфекцией. Султанович Анастасия Николаевна с волонтерами РДШ раздавали красные ленточки – как символ борьбы со СПИДом. ... Читать дальше »