«Мы за здоровый образ жизни»

В Продолжение работы в рамках Всероссийской акции « Спорт- альтернатива пагубным привычкам» школьным парламентом и волонтерами нашей школы 9 февраля была проведена акция, направленная на борьбу с вредными привычками и пропаганду здорового образа жизни.

Во время акции были изготовлены буклеты по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек. Волонтёры жителями села вручали буклеты и проводили беседы о вреде курения и пользе здорового образа жизни. Односельчане охотно поддерживали беседу с ребятами по поводу здорового образа жизни.

Самым приятным, ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Администратор | Дата: 09 Фев 2016

Акция «Каждой пичужке по кормушке»

Наступила холодная зима. Пушистый снег, словно периной, укутал землю, крыши домов, кусты и деревья. Трудно добывать пищу птицам. Поэтому они перекочёвывают в ближайшие города и селения, жмутся к человеческому жилью. Голодом страшна зима птицам, а не холодом. Если каждая школа в нашей стране поставит хотя бы одну кормушку, то все птицы будут обеспечены кормом.

В зимнюю стужу, голодные и ослабевшие легко замерзают. В суровую зиму из десяти синичек выживает только одна.
Поэтому необходимо помочь птицам в это трудное для них время.

В нашей школе прошла экологическая акц ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Администратор | Дата: 09 Фев 2016

Районные соревнования по Лыжным гонкам

4 февраля 2016 года состоялись районные соревнования по Лыжным гонкам в  рамках проекта «Школьная спортивная лига». Команду МБОУ «Большеулуйской СОШ» представили 32 участника.

На дистанции 2 км классическим стилем наши девочки заняли:
1 место - Шром Анна
2 место - Надулишняк Кристина
у юношей: 1 место занял Бакайкин Глеб

На дистанции 3 км классическим стилем наша девушка заняла
1 место - Чесницкая Виктория
у юношей:
1 место - Пантелеев Тимофей,
2 место - Кол ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Администратор | Дата: 04 Фев 2016

Зимняя планета детства

Ежегодная краевая акция «Зимняя планета детства» стартовала в декабре 2015 года. Эта акция направлена на формирование экологической культуры школьников через включение в творческий процесс и трудовую деятельность. В этом учебном году Акция посвящена 80- летию Юннатского движения в Красноярском крае по и проходит по следующим номинациям:

• «Зимняя сказка двора»
  • «Столовая для пернатых»
  • «Чудо - игрушка»
  • «Знакомая незнакомка» ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: Администратор | Дата: 26 Янв 2016

Зональные соревнования по волейболу

С 22 по 24 января команда девушек нашей школы   приняла участие  в зональных соревнованиях  по Волейболу среди общеобразовательных учреждений Красноярского края (Западной зоны). Проходили соревнования в г.Ачинске, 11 команд приняли участие. В результате не легкой борьбы  наши девушки заняли 2 место.

УМНИЧКИ!!!!!

Просмотров: 146 | Добавил: Администратор | Дата: 25 Янв 2016