« 1 2 ... 49 50 51 52 53 54 »
Акция "Молодежь выбирает жизнь!"

В период с 1 октября — по 1 декабря 2017 года в нашей школе проходила краевая профилактическая акция «Молодежь выбирает жизнь». В рамках акции прошли классные часы, родительские собрания, тренинги, семинары.
Цель Акции — пропаганда здорового образа жизни, доведение до массового сознания опасности употребления любых видов наркотиков и других психоактивных веществ, снижение количества несовершеннолетних, вовлеченных в употребление табака, алкоголя, наркотических и психоактивных веществ.
Одним из таких мероприятий, стала встреча с врачом методистом Красноярског ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: Администратор | Дата: 01 Дек 2017

Выставка детских рисунков "Мамы, мамочки, мамулечки"

Мама спит, она устала….
Ну и я играть не стала !
Я волчка не завожу,
А уселась и сижу….

Е. Благинина

С 24 по 30 ноября в школьной библиотеке функционировали следующие экспозици: выставка детских рисунков «Мамы, мамочки, мамулечки» - учащиеся 2 «а» класса под руководством педагога Кузьмичевой Н.Ю. изобразили портреты своих мам. Замечательные получились мамы! Добрые, веселые и жизнерадостные! Учащиеся 4 «а» и 4 «в» класса (Козлова Е.А.,Бордушко М. ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Ноя 2017

Правовой четверг. Встреча с сотрудником наркоконтроля

«Правовой четверг» - это традиционное профилактическое мероприятие в нашей школе. В рамках плана работы по вопросам формирования правовой культуры молодежи, 29 ноября 2017 года прошла встреча с участием сотрудника наркоконтроля. Перед учащимися 8-11–х классов выступил оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Большеулуйское» - капитан полиции, Ковалев Федор Николаевич.
Федор Николаевич рассказал ребятам о том, почему может возникнуть наркозависимость и кто может втянуть их в употребление наркотиков.
Также он акцентировал внимание детей на вреде курительных смесей (СПАЙСОВ)– распространенного среди подро ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Ноя 2017

Акция "Вырази любовь к маме"

26 ноября в районном Доме культуры прошла акция "Вырази любовь к маме", в которой участвовали жители села пришедшие на праздничный концерт. Желающие писали искрение пожелания для своих мам. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Администратор | Дата: 26 Ноя 2017

День Матери – праздник пока молодой,
Но все ему рады, конечно.
Все, кто рожден под счастливой звездой
И мамы опекой сердечной.

Мама – первый человек в жизни! Именно её родные глаза приветствуют нас в большом мире. Это любовь с первого взгляда и навсегда…
Ведь не зря особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает именно День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Администратор | Дата: 24 Ноя 2017

Торжественное вручение значков РДШ

21 ноября в нашей школе прошло торжественное вручение значков РДШ 23 школьникам, вступивших в ряды Российского Движения Школьников. Очень приятно, что в нашей школе есть активные и творческие ребята. ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Администратор | Дата: 21 Ноя 2017

Встреча РДШ

20 ноября 2017 на базе Молодежного центра "Импульс" Большеулуйского района прошла встреча, где школьники познакомились с работой ПФ "Добровольчество", направлениями РДШ и приняли в свою дружную команду новоиспеченных добровольцев!

... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Ноя 2017

Возрождение КВН

17 ноября прошел районный фестиваль "ВОЗРОЖДЕНИЕ КВН"  На сцене РДК участвовали три команды:  Большеулуйской СОШ "Мясорубка юмора", команда Сучковской СОШ "Энергия" и команда Новоеловской СОШ "Морские звезды". ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Администратор | Дата: 17 Ноя 2017

Международный день отказа от курения

16 ноября 2017 прошла акция «Международного дня отказа от курения» волонтеры РДШ рассказывали о вреде курения, о пагубном воздействии табака на здоровье. Курение считают вредной привычкой 47% из числа опрошенных , зависимостью — 38%, неизлечимой болезнью — 9%, не смогли определить своего отношения к курению — 6% респондентов. ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Администратор | Дата: 16 Ноя 2017

70-летие Григория Бенционовича Остера

Большеулуйская школьная библиотека продолжает цикл мероприятий, посвященный памятным датам детских писателей. С 15 ноября 2017 года открылась книжная выставка, посвященная 70 –летию Григория Бенционовича Остера «Остроумный, смешной, талантливый, ехидный рассказчик». Библиотечный урок «Ничего прекрасней детства….» познакомил ребят с творчеством писателя, его творческих приемах.
«Вредные советы» имели такой оглушительный успех вначале 90-х. Сразу же появились (да и сейчас продолжают появляться) подражатели,пытающиеся имитировать этот стиль. Почему? Да потому что Григорий Остер нащупал и сформулировал новую интонацию, позволяющую общаться с ребенком на другом уровне.

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Администратор | Дата: 15 Ноя 2017

130 летие со дня рождения С.Я. Маршака

«Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой пять на медной бляшке,
В старой форменной фуражке?
Это –он, это –он,
Ленинградский почтальон!»

Кто не знает этих стихов!? Именно такими словами началось мероприятие, посвященное творчеству детского писателя Самуила Яковлевича Маршака. ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Администратор | Дата: 08 Ноя 2017