Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 »
Урок посвященный Дню народного единства

4 ноября по всей России отмечается День народного единства. Этот день напоминает нам о подвиге наших предков, символизирует главные ценности нашей многонациональной страны – это патриотизм, умение объединиться и плечом к плечу отстаивать свою свободу и независимость.
В этот же день, 4 ноября, все православные Христиане отмечают большой праздник День Казанской иконы Божией Матери. Именно икона Казанской Божией Матери стала великой заступницей и спасительницей народа и земли Русской в период Смутного времени.
Учителем истории М.А. Ковалёвой было проведено мероприятие на тему: Д ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Администратор | Дата: 03 Ноя 2017

Здоровье каждого - богатство всех!

Здоровый образ жизни -это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой и в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий до глубокой старости сохранять психическое и физическое здоровье.
Здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, способствует выполнению наших планов, преодолению трудностей, дает возможность успешно решать жизненные задачи.
В суете своей повседневной жизни люди часто забывают о себе и своем здоровье. Они с головой погружены в решение насущных проблем. Хотя забота о нем как раз не должна быть проблемой, она должна быть образом жизни-здоровым образом жизни!
С 18 по 22 октября в школе прошли профилактические мероприятия под условным названием « ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Администратор | Дата: 23 Окт 2017

Акция "Дорогой добрых дел"

«Если добрый ты – это хорошо,
А когда наоборот – плохо…»


19 октября в рамках акции «Дорогой добрых дел» учащиеся 6-9 «г» классов МБОУ «Большеулуйская СОШ» совместно с инспекторами ПДН МО МВД России «Большеулуйское» Абрамовой В.А и Сокол Т.А. оказали помощь, ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Администратор | Дата: 19 Окт 2017

Посвящение в пятиклассники

Четыре первых года в школе – самое запоминающееся время для детей, потому что связано оно и с первым учителем, и с первыми азами знаний, с первыми победами, и первыми огорчениями. Но взросление — это неизбежность…И вот уже вчерашние четвероклассники, переступив порог старшей школы, уверенно поднимаются по лестнице знаний. Как они чувствуют себя в пятом классе, брошенные в пучину незнакомых школьных предметов, оторванные от своей классной мамы, которая пестовала их четыре года?
По традиции нашей школы, полноправным пятиклассником бывший ученик начальной школы становится лишь тогда, когда пройдет обряд посвящения в пятиклассники. Вот и в этом году ребята ждали эт ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Администратор | Дата: 18 Окт 2017

Посвящение в первоклассники


В праздник солнечный, веселый
Сердце радостно стучит.
"Ученик начальной школы" -
Это здорово звучит!
Месяц в школе проучились,
Вы теперь не малыши.
Минуты радости настали,
Первоклассником Вы стали!

Уже второй месяц маленькие школьники знакомятся со школьной жизнью. За это время они многому научились, многое узнали. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи.
Традиционный праздник «Посвящение в первоклассники» состоялся 16 октября. Этот день собрал ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Администратор | Дата: 16 Окт 2017

Экскурсия в школьную библиотеку






«Мне теперь не до игрушек,
Я учусь по букварю….»
А. Барто

Под таким девизом начался учебный год нынешних первоклассников. Вчерашние воспитанники детского сада впорхнули в двери Большеулуйской школы. Помимо знакомства со своими первыми учителями и школьными классами, для ребятишек открыла двери школьная библиотека. Во время экскурсии ребята отгадывали загадки, узнавали по описаниям сказочных героев, рассказывали почему нужно бережно относиться ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Администратор | Дата: 06 Окт 2017

Поздравительная акция для педагогов-ветеранов

Спасибо, дорогой учитель!
За годы, месяцы и дни,
Часы, минуты и мгновенья,
За дух добра и единенья,
Тепло души, сиянье глаз,
Благодарю, учитель, Вас!


Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты и утренники. Именно в этот день обучающиеся нашей школы провели поздравительную акцию для Ветеранов педагогического труда. Юные волонтеры 4-х классов дружно отправились по уже знакомым им адресам. Для каждого педагога они приготовили праздничное поздравление: стихотворения, открытки, цветы, а также сладкие подарки, которые подготовил отдел образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Окт 2017

День самоуправления!

В октябре месяце школьники всей страны поздравляют с профессиональным праздником учителей. Помимо традиционных концертов, выставок творческих работ, газет и плакатов, выпускники с большим интересом принимают участие в Дне самоуправления. 5 октября с самого раннего утра нарядные школьники встречали учителей при входе в школу, поздравляли с праздником, дарили цветы и приглашали на концерт.
В течение всего дня праздничная атмосфера, цветы и улыбки радовали всех! Ученики 11- 10-х классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и видели школьную жизнь, с другой стороны. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Окт 2017

Праздничный концерт ко Дню учителя

Вот и осень наступает,
День учителя... Пора...
Наш учитель и не знает,
Что мы делали вчера
От заката до рассвета,
При поддержке пап и мам.
Получилась стенгазета
Дорогим учителям.

День учителя- замечательный праздник, когда мы можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников, успешными и счастливыми.

Учитель – важный человек в жизни каждого. Ведь именно он открывает много нового и интересного, учит ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Окт 2017

Поздравление от учеников

ДОРОГИЕ НАШИ УЧИТЕЛЯ!

Учитель, это самая древнейшая и самая важная профессия для всех нас. И сегодня в день учителя нам бы особо сильно хотелось изложить все наши поздравления и благодарность! Благодарность за то, что отдаете свои знания и мудрый жизненный опыт каждому из нас. Что всегда находите именно те слова, которые нам так надо услышать. Спасибо за то, что исправляете наши ошибки, указываете верный путь. И хоть бывает и непонимания к вам, то это только из-за детской глупости.

В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за то, что вы посвятили свою жизнь важно ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Окт 2017

Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в нашей школе прошел 4 октября. Целью данного урока - пропаганда среди детей и подростков противопожарных знаний и навыков безопасности жизнедеятельности, умения вести себя в экстренных ситуациях.
На уроке присутствовали старший инспектор ПДН МО МВД России, майор полиции - Абрамова Валентина Валерьевна и начальник филиала по Большеулуйскому району ФКУУИН ГУФСИН России по Красноярскому краю - майор полиции Сидоренко С.М. ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Администратор | Дата: 04 Окт 2017

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?