Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Акция "Дорогой добрых дел"
Акция "Дорогой добрых дел"

На протяжение многих лет ребята нашей школы шефствуют над захоронением Героев чеченской войны. 2 октября в рамках ежегодной акции «Дорогой добрых дел» учащиеся 10А класса со своим классным руководителем, Барковым Юрием Сергеевичем, убрали территорию у мемориальной плиты Героя России Захарчука Андрея и Сергея Лукьянова, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Помимо этого, ребята навели порядок у памятника Героев гражданской войны отряда Щетинкина. Учащиеся, постоянно поддерживают порядок в этом священном месте и гордятся тем, что Герой России- Андрей Захарчук и Сергей Лукьянов были учениками нашей школы.

Захарчук Андрей Николаевич
1974-1985

Указом Президента Российской Федерации № 1205 от 1 декабря 1995 года мичману 3ахарчуку Андрею Николаевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Лукьянов Сергей Иванович
1983-1985

Указом Президента Российской Федерации от 2 февраля 1995 года младший сержант Лукьянов Сергей Иванович награж­ден орденом Мужества за № 1215 (посмертно).

Просмотров: 469 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0