Sunnyfields Cattery

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Акция "Молодежь выбирает жизнь!"
16:44
Акция "Молодежь выбирает жизнь!"

В период с 1 октября — по 1 декабря 2017 года в нашей школе проходила краевая профилактическая акция «Молодежь выбирает жизнь». В рамках акции прошли классные часы, родительские собрания, тренинги, семинары.
Цель Акции — пропаганда здорового образа жизни, доведение до массового сознания опасности употребления любых видов наркотиков и других психоактивных веществ, снижение количества несовершеннолетних, вовлеченных в употребление табака, алкоголя, наркотических и психоактивных веществ.
Одним из таких мероприятий, стала встреча с врачом методистом Красноярского краевого Центра медицинской профилактики- Висневской Яной Владимировной, которая состоялась 30 ноября. Тема её выступления: « Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы у детей и подростков», «Табак». Яна Владимировна рассказала учащимися школы как привить привычку здорового образа жизни с раннего детства и о последствиях нездорового образа жизни.
Также рассматривались вопросы, направленные не только на формирование у обучающихся здорового образа жизни, но и на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в немедицинское потребление и незаконный оборот наркотиков, психоактивных веществ и алкогольной продукции.
В завершение ребята посмотрели очень интересный фильм «История одного обмана. Алкоголь» и получили ответы на все интересующие вопросы.



 

Просмотров: 804 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz