Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Акция "Неделя безопасности"
Акция "Неделя безопасности"

В рамках всероссийской профилактической акции «Неделя безопасности», направленной на популяризацию соблюдения и изучения ПДД, а также безопасного и законопослушного поведения подростков в быту, на дорогах и в общественном транспорте, руководством МО МВД России «Большеулуйское» в лице подполковника полиции Дениса Александровича Брилева и врио. начальника ОГИБДД МО МВД России «Большеулуйское» ст.лейтенанта полиции Л.А. Буйко 10 октября с учащимися среднего и старшего звена были проведены комплексные беседы. Главная цель подобных встреч сотрудников полиции со школьниками – информирование подростов о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом в районе и в регионе в целом, с разбором в ходе беседы причин и последствий нарушения детьми ПДД и норм административного законодательства, доведение до сведения подростков их личной административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, требований «комендантского» часа.

Также в ходе общения было проведено экспресс-анкетирование учеников среднего и старшего звена с целью определения базового уровня знаний ПДД.

Просмотров: 281 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0