Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Акция "Память поколений"
Акция "Память поколений"

В городах и селеньях не близких,
На просторах великой страны,
Память верно хранят обелиски –
Часовые далёкой войны.
Прикасаясь к холодному камню,
Возлагая к подножью цветы,
Понимаю - за мраморной гранью
Похоронены чьи-то мечты.
И склоняем мы головы низко,
В сердце трепет, глаза холодны,
Перед памятью в тех обелисках –
Часовых незабытой войны.
Сергей Фатулёв

Мы никогда не видели войны, не слышали взрывов бомб, снарядов, свистящих пуль. Нам никогда не приходилось мёрзнуть в окопах и вытаскивать с поля боя раненых. Мы не видели смерть своими глазами. Идут годы. Увы!.Живых участников войны в нашем селе уже нет. Мы благодарны им за то, что они победили в жестокой схватке с врагом, отстояли для нас родную землю и мирную жизнь. Будем достойны своих дедов и прадедов!
В нашей школе есть добрая традиция поддерживать порядок у Обелиска погибшим воинам-землякам и Героям Великой Отечественной войны. Новый учебный год не стал исключением. 10 октября ребята 1,5,11 классов, члены РДШ в рамках акции «Осенняя неделя добра», в рамках Всероссийского экологического субботника провели акцию «Память поколений», организовали уборку территории у Обелиска. Ребята выгребли все опавшие листья, собрали мусор, сухие ветки, сухую траву. Приятно было смотреть на работу детей, которые с чувством глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что ребята по книгам, рассказам о войне знают, что значит Герои Великой Отечественной войны.

Вы спасли наше будущее, Мы сохраним память о Вас!

Просмотров: 462 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0