Главная » 2018 » Апрель » 22 » Акция "Весенняя неделя добра"
Акция "Весенняя неделя добра"

В Большеулуйской СОШ с 16 по 22 апреля прошла акция «Весенняя неделя добра».

16 апреля прошло торжественное открытие Акции.

Ведущие мероприятия Гордиевская Владислава и Герасимова Кристина предложили добровольцам вырастить дерево добра, как это сделал Дядюшка АУ. На первом листочке ребята написали доброе дело, которое они воплотили в жизнь, это кормление птиц.

18 апреля – День пожилых людей, ветеранов и участников войны.

Ученики нашей школы под руководством учителя технологии Султанович Максима Михайловича организовали уборку заброшенных могилок участников ВОВ.

19 апреля – День семейного добровольчества.

В этот день МБОУ «Большеулуйская СОШ» совместно с ММЦ провели уроки добрых отношений и взаимопомощи. Организовали просмотр фильма «Чудо» в котором рассказывается история одного удивительного мальчика, который имел очень необыкновенную внешность из-за редкого генетического заболевания.

Со слов школьников этот фильм растрогал и заставил переосмыслить свое отношение к «Особенным детям»

20 апреля – День детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В течении недели жители села собирали вещи, книги, канцтовары, которые были переданы нуждающихся семьям .

Национальный день донора в России .

В рамках акции по пропаганде донорства , было организованно мероприятие по сдаче крови. Педагоги нашей школы посетили пункт забора крови в Большеулуйской РБ.

21 апреля – День людей с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ).

В этот день педагоги нашей школы организовали работу с детьми ОВЗ.

22 апреля – Всемирный день Земли.

Волонтерами был организован пункт приема использованных батареек. Проведены мероприятия по экологическому воспитанию молодого поколения.

23 апреля – Закрытие «Весенней неделе добра - 2018»

Проведено мероприятие посвящённое добровольческому труду учеников МБОУ «Большеулуйская СОШ». Подведены итоги, вручены грамоты самым активным участникам

Просмотров: 402 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0