Главная » 2019 » Октябрь » 14 » БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!
БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
На базе МБОУ «Большеулуйская СОШ» открыт
БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».

Работа Консультационного пункта для родителей направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечения единства и преемственности семейного общественного воспитания, оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержки всестороннего развития личности детей.

Консультационную работу с родителями (законными представителями), осуществляют учителя-предметники, узкими специалистами школы.

ЦЕЛЬ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи детям школьного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей на основе индивидуального подхода и специфичных видов деятельности.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

1) Повышение психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка.
2) Определение уровня развития ребенка, его соответствия нормативным показателям ведущих для данного возраста линий развития.
3) Выявление потенциальных возможностей ребенка и их развитие в целях определения психолого-педагогических условий, обеспечивающих психологическое развитие и социализацию ребенка.
4) Формирование рекомендаций по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

МЫ ЖДЁМ ВАС В КОНСУЛЬТАТИВНОМ ПУНКТЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО АДРЕСУ:

662110, Красноярский край, Большеулуйский район, с. Большой Улуй, ул. Щетинкина, 5

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА

Ежедневно с 12.00 ч. до 14.00ч.

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный пункт, то Вы можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 8 (39159) 220-11

ВНИМАНИЕ!

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в МБОУ «Большеулуйская СОШ».
2. По просьбе сотрудника назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос.
3. После регистрации обращения, сотрудник МБОУ «Большеулуйская СОШ» согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

ФОРМЫ РАБОТЫ

- Индивидуальная консультация для родителей с присутствием ребёнка и в его отсутствии (содержание консультации носит адресный характер).
- Семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребёнка со специалистами.
- Консультирование по телефону.

ПОРЯДОК КОНСУЛЬТАЦИИ

Запись родителей на консультацию по телефону.
Родители сообщают, какая проблема их волнует.
Примерное время одной консультации – 20-40 минут.

Приказ о создании консультационного пункта

Положение о консультационном пункте

Буклет

** Данная страница находится в разделе "Деятельность"