Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Библиотечный урок
Библиотечный урок

23 ноября 2018 года обучающиеся 5А класса с классным руководителем Е.Л. Шкляевой посетили Большеулуйскую центральную детскую библиотеку. Библиотечный урок организован в рамках духовно-нравственного направления программы воспитательной деятельности 5 А класса и МБОУ «Большеулуйская СОШ». Первая часть библиотечного урока, подготовленная специалистами детской библиотеки, представляла знакомство с той частью фонда, читателями которой стали пятиклассники, перейдя на уровень основного общего образования. Ребятам рассказали о структуре библиотечного фонда, новинках, тематических выставках. Во второй части занятия ученикам 5 А класса была предложена увлекательная интеллектуальная игра. Выполняя задания игры, ребята, разделившись на три команды, использовали для ответов на вопросы как свой интеллектуальный багаж, так и ресурсы библиотеки (энциклопедии, периодические издания). По завершении библиотечного урока обучающиеся 5 А класса прошли на абонемент, где выбрали интересующие их книги. Классный руководитель 5 А класса Е.Л. Шкляева и ребята поблагодарили специалистов детской библиотеки за интересное занятие и условились о новой встрече в стенах библиотеки в декабре 2018 г.

Просмотров: 247 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0