Sunnyfields Cattery

Главная » 2019 » Май » 24 » Библиотечный урок
12:01
Библиотечный урок

24 мая 2019 года обучающиеся 5А класса посетили в очередной раз Большеулуйскую центральную детскую библиотеку. Учащиеся 5А класса – частые гости в детской библиотеке: в течение 2018-2019 учебного года ребята (помимо индивидуальных посещений) пять раз были на библиотечных уроках всем классным коллективом. Поэтому встречают специалисты библиотеки 5-тиклассников и их руководителя всегда очень радушно, как дорогих гостей.
Библиотечный урок 24 мая был посвящён, конечно же, Дню славянской письменности и культуры. После познавательной презентации о братьях Кирилле и Мефодии, основателях славянской азбуки, об особенностях праздника, ребятам было предложено поделиться на команды (их назвали «Кириллица» и «Глаголица») и продемонстрировать свои интеллектуальные способности. Состязание доставило удовольствие всем без исключения: с минимальным отрывом победила команда «Кириллица» («Глаголица» отстала лишь на 2 очка), а это значит, что силы команд были почти равны, и уступать или сдаваться никто и не думал. Сладкие призы добавили настроения ребятам!
Классный руководитель 5А класса Е.Л. Шкляева и ребята поблагодарили специалистов детской библиотеки за интересное мероприятие и условились о новой встрече в стенах библиотеки уже в новом учебном году.

Классный руководитель 5 А Е.Л. Шкляева


  
  

Просмотров: 244 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz