Главная » 2021 » Февраль » 11 » Большое родительское собрание
Большое родительское собрание

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края, утверждённого постановлением от 24.12.2020 г. №157-кдн в в МБОУ « Большеулуйская СОШ» прошла межведомственная профилактическая акцию «Большое родительское собрание».

Основными задачами Акции являются:

• проведение разъяснительной работы с родителями (законными представителями) несовершеннолетних об ответственности за воспитание и сохранность жизни и здоровья детей;
  • о видах ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях;
  • о необходимости контроля за действиями несовершеннолетних детей, особенно в местах массового скопления граждан;
  • о необходимости принятии всех возможных мер по недопущению вовлечения детей в участие в несанкционированных мероприятиях;
  • проведение профилактических мероприятий для всей родительской общественности по вопросам детской психологии, воспитания детей, организации досуга и занятости несовершеннолетних.

В рамках краевой акции «Большое родительское собрание» в нашей школе прошли следующие мероприятия:

Субъекты профилактики ( кто привлекался для участия)

1

Круглый стол с родителями находящимися на всех видах профилактического учета и « группы риска»: «Вовлечение несовершеннолетних в группы антиобщественной направленности»

11.02.21г

Инспектор ПДН МО МВД России Большеулуйское - Абрамова В.В.

Педагог- психолог

2

Размещение информации о проведении акции « Большое родительское собрание» на сайте школы. «Алгоритм действий для родителей, обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет», выступление Удаловой Кристины Александровны, педагога-психолога КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения» https://youtu.be/LPmWZPWCheU;

«Психоактивные вещества в жизни современного подростка», выступление Харитоновой Людмилы Петровны, заведующей отделением профилактики КГБУЗ «Краевой наркологический диспансер №1» https://youtu.be/MUc7kWvAG0I

5.02. 21

3

Подготовка и распространение буклетов для родителей «Последствия участия в несанкционированных митингах несовершеннолетних»

4

Большое родительское собрание по теме: « Ответственность родителей за участие детей в несанкционированных мероприятиях и контроль за действиями несовершеннолетних детей, особенно в местах массового скопления граждан;»

11.02.2021

Начальник следственного комитета Большеулуйского района - Повторихина Наталья Сергеевна.

5

Посещение семей находящихся на всех видах профилактического учета и « группы риска» с беседой на тему: «О недопущению вовлечения детей в участие в несанкционированных мероприятиях и организации досуга и занятости несовершеннолетних»

6

Беседа на тему « Безопасность детей на дорогах. Ответственность родителей за правила перевозки детей « Пристегни самое дорогое» »

11.02.21

Начальник ГИБДД МО МВД России Большеулуйское – Похоменко Алексей Владимирович

Инспектор АП ГИБДД – Эдемиллер Ольга Аркадьевна

7

Диагностическое обследование педагогом психологом направленное на определение уровня социального развития, выявление проблем возрастных задач.

Педагог- психолог

8

Просмотр видеоролика по профилактике буллинга «Шум»

11.02.21