Главная » 2021 » Февраль » 15 » День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Россия – великая держава, поэтому вряд ли удастся хотя бы продолжительное время обходиться без присутствия российских военнослужащих за рубежом. Увы, но это один из неотъемлемых компонентов, обеспечивающих стране статус державы мирового уровня. Поэтому люди, защищающие безопасность и интересы страны за рубежом, были и будут всегда.
15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества— официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Уже по сложившейся традиции в МБОУ «Большеулуйская СОШ» утро 15 февраля начинается с торжественной линейки у мемориальной доски Героя Российской Федерации, ученика нашей школы Андрея Захарчука. Учащиеся возложили цветы к мемориалу и почтили всех погибших минутой молчания… Думая о будущем, нельзя забывать прошлое-такими словами закончилась линейка памяти. И пусть над нами всегда будет мирное небо и мы никогда не узнаем звуков войны.

Просмотров: 155 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0