Главная » 2018 » Май » 9 » День победы

День Победы!
Пусть мы совсем не знаем той войны,
Не знать бы вечно, что это такое.
Но память о героях сохраним
И будем жить, достойные героев!

Накануне праздника 9 Мая в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 72 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. День Победы — самый главный праздник нашей страны. В этом году наша страна отметила 73 -ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне! Уже 73 года над нами царит мирное небо. В этот день мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни отстоял Победу над фашистскими захватчиками. В рамках подготовки к Дню Победы в школе было организовано множество мероприятий: уроки мужества, встречи с пожилыми людьми, которые относятся к категории «Дети войны», классные часы, музейные уроки. Ребята рисовали рисунки, делали открытки, а ребята с РДШ изготовили фотозону с легендарным танком Т-34.
Несмотря на холодную погоду 9 мая, учащиеся нашей школы нарядные, с портретами прадедов, дедов, двинулись от школы к месту, где формировался «Бессмертный полк» села. Колонна, украшенная шарами, двигалась к Обелиску. Юные патриоты из школьного военно- патриотического клуба «Дружина» стояли в почетном карауле у вечного огня. Выпускники школы 2018 года возложили гирлянду к Обелиску. После официальной части состоялось возложение венков и цветов. А у «военно - полевой» кухни выстроилась очередь, чтобы отведать солдатской каши. В районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, в котором самое активное участие приняли учащиеся нашей школы. Поздравляем всех с этим светлым праздником - Днем Победы! Желаем всем мирного неба над головой!

Просмотров: 365 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0