Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Единый урок прав человека
Единый урок прав человека

В период с 3 декабря по 12 декабря 2018 года в МБОУ «Большеулуйская СОШ» проведены мероприятия в рамках Единого урока прав человека. От повышения правовой грамотности зависит очень многое. Знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства. С целью формирования правовой культуры молодых граждан нашей школы в 9-11 классах 10 и 12 декабря прошел Единый урок прав человека. Урок прошел в рамках празднования 25-летия принятия Федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека в российской Федерации» и Международному дню прав человека. Учащимся 9-11 классов продемонстрировано видео-обращение Уполномоченного Президента России по правам человека Т.Н. Москалевой.  Учащиеся 9 «А» класса совместно с классным руководителем Ковалёвой М.А приняли участие во Всероссийском конкурсе «Права человека глазами молодежи». С 3 по 10 декабря 2018 года проводился Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. Торжественный запуск Диктанта состоялся 3 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве. Учащиеся 9-11 классов приняли участие в режиме онлайн правовом Диктанте и были награждены сертификатами. Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ. В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов, всего 47 ребят и 2 педагога.

Просмотров: 253 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0