Sunnyfields Cattery

Главная » 2019 » Март » 25 » Фестиваль "Я родом из детства"
09:56
Фестиваль "Я родом из детства"

25 марта 2019 года в районной детской библиотеке состоялся муниципальный фестиваль школьных читательских объединений «Я родом из детства» (по творчеству В. П. Астафьева) в рамках реализации муниципального проекта «Формирование читательской грамотности у обучающихся Большеулуйского района». Фестиваль школьных читательских объединений в 2019 г. был приурочен к 95-летию со дня рождения Виктора Петровича Астафьева. Ученики 5А класса (Юлия Бондарь, Александр Новичков и Владислав Прусский) под руководством учителя русского языка и литературы Евгении Леонидовны Шкляевой приняли участие в данном мероприятии.
Свою команду 5-тклассники назвали «ЮЧА» (юные читатели Астафьева). Действительно, они были самыми юными участниками конкурса (другие школы района представили сборные команды из обучающихся 5-8 классов), так что членам «ЮЧА» пришлось выдержать серьезную конкуренцию. Но нашим 5-тиклассникам это оказалось по силам!
В течение полутора месяцев ребята готовились муниципальному фестивалю школьных читательских объединений согласно условиям Положения: познакомились с биографией Виктора Петровича Астафьева; прочитали произведения писателя; написали сочинение-письмо; Юлия Бондарь подготовила выразительное чтение наизусть прозаического отрывка из рассказа «Хлебозары»; Владислав Прусский смонтировал видеокомпозицию к чтению Юлии. Одним словом, ребята очень серьезно и много готовились, и результат оказался приятным. Из 4 конкурсных состязаний наши ребята стали победителями в двух. В ходе дискуссии по рассказам В.П. Астафьева («Яшка-лось», «Щурок-швырок», «Падение листа») команда «ЮЧА» заняла 3 место (жюри оценило аргументированные и умело оформленные устные высказывания). А по итогам конкурса «Письмо В. П. Астафьеву «Как ваш рассказ помог мне осмыслить понятие совесть» (на основе содержания рассказа «Зачем я убил коростеля?») члены команды «ЮЧА» получили грамоту за победу в номинации «Самое креативное письмо». Помимо грамот, ребятам были вручены призы.
Поздравляем Юлию Бондарь, Александра Новичкова и Владислава Прусского с победой и желаем им новых достижений! Так держать, «ЮЧА»!

Классный руководитель 5А класса Е.Л. Шкляева


 

Просмотров: 341 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz