Sunnyfields Cattery

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Использование цифровых технологий при изучении иностранного языка в начальной школе
16:02
Использование цифровых технологий при изучении иностранного языка в начальной школе

Лучший способ выучить иностранный язык – пожить в стране, в которой на нем говорят. К сожалению, для большинства учащихся нашей школы это невозможно. Поэтому необходимо найти такой инструмент, который будет помощником детям в изучении английского языка.
В августе 2018 года учителя иностранного языка Прусская Ю.Л., Вигель Е.В., Головко А.А. прошли обучение по курсу «Использование цифровых технологий при изучении иностранного языка в начальной школе (на примере возможностей онлайн среды для изучения иностранного языка «Little Bridge»)». Со второй четверти педагоги организовали работу по использованию онлайн среды «Little Bridge» с учащимися 2-4 классов. В Little Bridge есть все, что требуется учителю и ученику при изучении иностранного языка. Программа содержит более 1000 заданий, уроков и игр, структурированных в 6 уровней обучения; каждый уровень подразделяется на 8 частей, представленных в интерактивной классной комнате. Интерактивные обучающие игры и задания, яркая трехмерная графика, анимация и забавные персонажи превращают обучение языку в увлекательные занятия. Задания оцениваются автоматически. Система управления обучением позволяет учителю не только увидеть успехи каждого ученика в программе, но и посмотреть, какое из сотни заданий ученик выполнил правильно, а в каком допустил ошибки. В LMS учитель может отправлять сообщения своим ученикам, контролировать, к каким уровням, модулям и заданиям они имеют доступ, давать им проверочные работы по мере готовности. Системой очень легко пользоваться, дело в том, что баллы, которые ученики получают за выполненные задания, являются эквивалентом оценок, которые обычно ставятся в их рабочих тетрадях. Появляется четкое представление о достижениях каждого отдельного ученика и класса в целом. В коротких видеороликах шаг за шагом объясняется, как пользоваться различными инструментами Системы управления обучением. Если щёлкнуть на закладку Help, которая расположена справа, то появится список имеющихся видеороликов. Щелкнув на закладку Resources, можно скачать и распечатать руководство для учителя с рекомендациями по использованию всех ресурсов Little Bridge, дидактические карточки, листы для копирования и аудиофайлы (для каждого из 6 уровней). Как раз работа с второклассниками и спланирована так, что ребята выполняют задания (нестандартные формы задания – кроссворды, работа по картинками и т.п.) из специального блока «Материалы для копирования».
Поскольку Little Bridge включает широкий набор интерактивных игр и видеоматериалов, то это вовлечёт учеников в процесс обучения и смотивирует их на изучение языка, развивая четыре ключевых навыка: аудирование, говорение, чтение и письмо. Надеемся, что Little Bridge не только принесёт удовольствие детям при обучении в классе, но и учащиеся, имеющие дома доступ в Интернет, могут использовать ее и после уроков. Причем в программе можно не только выполнять разнообразные задания, но и общаться на английском языке с другими учениками со всего мира в виртуальном сообществе DigiPals. Очень хочется верить, что наши ученики действительно смогут достичь больших успехов в изучении английского благодаря программе Little Bridge!


  
  

Просмотров: 441 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz