Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Храмы-музеи Санкт-Петербурга
Храмы-музеи Санкт-Петербурга

10 октября, в четвертых классах в игровой форме прошли классные часы по теме: «Храмы-музеи Санкт-Петербурга», с использованием музейных экспонатов и предметов религиозного. В ходе данного мероприятия ребята закрепили свои знания по урокам «Основы православной культуры» и «Основы светской этики». Ребята более подробно узнали, что такое Библия, кто такие христиане, какова символика креста, увидели интересные иконы. Просмотренный видеоматериал об Исакиевском храме –музее и Спаса на Крови Санкт –Петербурга, являющиеся памятниками культуры и достопримечательностями города расширили понятие ребят о том, как велика и прекрасна Россия. Такие занятия воспитывают патриотов своей родины, учат дорожить нравственными нормами. Книжная экспозиция и музейные часы были подготовлены Л.В. Усковой, педагогом дополнительного образования и школьным библиотекарем В.В. Барковой.

Просмотров: 272 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0