Sunnyfields Cattery

Главная » 2020 » Июнь » 25 » Книга класса "А плюс Б равно … БеАшки!"
15:02
Книга класса "А плюс Б равно … БеАшки!"

15 июня 2020 года выпускники 11 А класса на мероприятии, посвященном вручению аттестатов, преподнесли любимой школе необычный подарок – книгу класса «А плюс Б равно … БеАшки!». И не просто книгу, а летопись класса, изданную в рамках всероссийского проекта. Действительно, это необычный подарок. Ничего подобного до 2020 выпускники не дарили. Книга класса – прекрасная возможность войти в историю школы. Этим подарком ребята заложили новую традицию – дарить книгу класса, основав в школьной библиотеке «Золотую полку выпускников»: подали пример следующим выпускникам МБОУ «Большеулуйская СОШ» участвовать в проекте «Всероссийская школьная летопись» и пополнять в школьной библиотеке эту полку.

Одиннадцатиклассники 2020 написали книгу «А плюс Б равно … БеАшки!» в сжатые сроки: за четыре месяца (с ноября 2019 по февраль 2020). Работали напряженно, но с интересом и энтузиазмом, чтобы к июню книга класса была издана. Руководила их работой учитель русского языка и литературы Е.Л. Шкляева. В книге класса 10 глав, в содержании которых отражены воспоминания ребят о школьной жизни, уроках, событиях, размышления о себе и своих одноклассниках, в отдельную главу выделены слова благодарности родителям, учителям, школе.

По условиям проекта «Всероссийская школьная летопись» 2 экземпляра книги класса «А плюс Б равно … БеАшки!» поступили в библиотеку МБОУ «Большеулуйская СОШ»; три экземпляра книги изданы на бесплатной основе для передачи в Российскую Книжную Палату; в Российскую Государственную Детскую Библиотеку. Кроме того, эта книга доступа всем желающим ознакомиться с ее содержанием на сайте ВШЛ: school-letopis.ru (раздел «Библиотека»).


Е.Л. Шкляева, учитель русского языка и литературы,
куратор 11 А в проекте создания книги класса

Просмотров: 363 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz