Sunnyfields Cattery

Главная » 2019 » Июль » 1 » Летний оздоровительный лагерь 2019
14:15
Летний оздоровительный лагерь 2019

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.
3 июня в МБОУ «Большеулуйская СОШ» начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Солнышко».
В это лето наша школа приняла на летнюю смену 144 учащихся, а также будущих первоклассников. Реализовывалась Программа «Путешествие в мир театра», продуманы все культурно – массовые мероприятия. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволила детям скучать, наполнила их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха были насыщены разнообразными мероприятиями. Всё продумано для детей: оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно проходили праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул.
Воспитанники проводили время не только на территории школы, но и посетили районную детскую библиотеку, где приняли участие в краевой акции День чтения вслух «Читай со мной», участвовали в мастер-классе ДШИ «Рисунки на песке» и изготавливали куклы из ниток в доме ремесел. Равнодушных и скучающих на площадке не было.
Самым занимательным для ребят стало наличие множества спортивных мероприятий – ежедневная зарядка, посещение спортивной площадки, футбол, «Веселые старты», подвижные игры…
7 июня состоялся праздник - открытие лагеря «Солнышко». В этот праздничный день особенно чувствовалось витающее в воздухе ощущение всеобщей радости, на детских лицах было много улыбок, радости от наступившего лета и грандиозности празднования.
Все дети старательно подготовились к праздничному мероприятию. Ребята представили свои отряды интересным названием и девизом, а также приготовили танцы, песни, игры, веселые инсценировки из жизни детей в летнем лагере. В завершении праздника наш лагерь посетили бродячие артисты и провели интересные игры. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. У всех было хорошее настроение от интересно проведённого дня.
Ребята успели подружиться, найти новых друзей и это здорово! Ведь дружба помогает нам в учёбе, в спорте и совершает различные чудеса. А для того, чтобы отдых был увлекательным, интересным, в нашем лагере работали самые лучшие педагоги и работники школы.

Программа ЛОЛ 2019

Фотоотчёт

Просмотров: 340 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz