Sunnyfields Cattery

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Литературная гостиная
09:36
Литературная гостиная

30 ноября 2018 года в школе состоялось мероприятие для обучающихся 9-10 классов в рамках лингвистического фестиваля – «Литературная гостиная», посвященная 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Подготовила и провела «Литературную гостиную» учитель русского языка и литературы Е.Л. Шкляева, ей активно помогали ученики 10А класса, которые под руководством Евгении Леонидовны изготовили буклеты, посвященные юбилею И.С. Тургенева, оформили презентации и тематический уголок по теме мероприятия. Литературная гостиная была оформлена в кабинете 3-3: вниманию участников и гостей была предложена экспозиция по теме, три команды учеников расположились за накрытыми скатертями столами, звучали романсы на стихи И.С. Тургенева, а украшением гостиной стали две ученицы в образе тургеневских девушек (Екатерина Гудкова (10А кл.) и Ксения Сорокина (9А кл.)). И все это для того, чтобы  создать определенную атмосферу эпохи 19 века.

Выступления ребят 10 А класса открыли мероприятие: Екатерина Боровик рассказала о жизни и творчестве великого русского писателя И.С. Тургенева; Егор Василишин представил вниманию присутствующих сообщение «Произведения Тургенева в кинематографе».

По итогам конкурса чтецов из произведений И.С. Тургенева были определены победители: Екатерина Гудкова (10А) – 1 место; Александра Кислейко (10А) – 2 место; а 3 место поделили Екатерина Боровик (10А) и Владимир Барков (9А).

Лучшее воплощение образа тургеневской девушки, по мнению жюри, удалось Екатерина Гудковой (10А).

Командные состязания проводились в формате известного телевизионного состязания «Своя игра». Ученики трёх команд («Звёздочки», «Нахлебники» и «Русский европеец») состязались в знании творчества И.С. Тургенева, его биографии. Победу одержала команда «Звёздочки» (1 место); 2 место заняла команда «Нахлебники», 3 место досталось участникам команды «Русский европеец».

В финале мероприятия всем участникам были предложены чай и сладости. За чаепитием обсудили наиболее интересные моменты литературной гостиной и договорились о новой встрече уже в 2019 году в рамках очередного школьного лингвистического фестиваля.









Просмотров: 343 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz