Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Международный проект "Живая классика"
Международный проект "Живая классика"

21 декабря 2018 года обучающиеся 5А класса с классным руководителем Е.Л. Шкляевой посетили Большеулуйскую центральную детскую библиотеку. Библиотечный урок организован в рамках подготовки к участию в международном проекте «Живая классика», первый этап которого состоится в феврале 2019 г. Специалисты библиотеки рассказали ребятам о направлениях проекта, секретах подготовки к конкурсу чтецов. Живой интерес у 5-тиклассников вызвали видеоролики, где рассказывается о возможностях, которые предоставляет проект «Живая классика». Ребята увидели выразительное чтение прозаического текста участника всероссийского этапа конкурса на Красной площади в Москве. Пройти все этапы (классный, школьный, муниципальный, региональный) и попасть на всероссийский – заветная цель каждого участника «Живой классики». И ученики 5А класса твердо решили: это достойная цель, и стремиться к ней – значит работать над собой, совершенствоваться! А ещё ребятам понравилось направление проекта – «Школьная летопись», в котором участие принимает весь классный коллектив. Заявка на этот этап была оформлена в тот же день классным руководителем на сайте проекта «Живая классика». Теперь всем ученикам 5А нужно поработать и – пожинать плоды своего труда (по итогам участия в «Школьной летописи» ученики могут увидеть изданной книгу собственного сочинения). Следующий классный час в стенах библиотеки для 5 А класса состоится в январе 2019 г.

Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0