Sunnyfields Cattery

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Посвящение в пятиклассники
09:51
Посвящение в пятиклассники

Пятый класс, говорим тебе мы "здравствуй"!
Пятый класс, это ваш сегодня праздник!
Гости, родители, учителя!
С праздником вас поздравляем друзья!

Начальная школа – самое запоминающееся время для детей, потому что связано оно и с первым учителем, и с первыми азами знаний, с первыми победами, и первыми огорчениями. Но взросление — это неизбежность… И вот уже вчерашние четвероклассники, переступив порог старшей школы, уверенно поднимаются по лестнице знаний. Как они чувствуют себя в пятом классе, брошенные в пучину незнакомых школьных предметов, оторванные от своей классной мамы, которая пестовала их четыре года?
По традиции нашей школы, полноправным пятиклассником бывший ученик начальной школы становится лишь тогда, когда пройдет обряд посвящения в пятиклассники. Ребята вживались в новые роли, выучили имена всех учителей, номера кабинетов и их местоположение, написали первые контрольные, вычислили ближайший маршрут от любого кабинета до столовой. В общем, пятиклассники с успехом освоились за 3 недели пребывания в школе.
И вот – торжественный и столь долгожданный час настал! «Посвящение в пятиклассники», состоялось 21 сентября. Всё прошло по-настоящему празднично и торжественно. Ребята подарили всем присутствовавшим в зале хорошее настроение, показав, какие они яркие, активные, одаренные.
Мальчишки и девчонки не только проявили себя как сообразительные математики и литераторы, историки и спортсмены, но сплоченные дружные коллективы. Было и немало конкурсов на сплочение: ребятам предлагалось построиться по росту, по алфавиту, по цвету волос. Все они, объединившись в дружные
команды, отлично справились с заданиями. Поэтому проигравших не было - были только победители!
Хочется надеяться, что пятиклассники отлично смогут влиться в «бурный водоворот» старшей школы и не растеряют своей искренности, любознательности и желания покорять школьные вершины.

Пожелаем им в этом успехов!





Просмотров: 311 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz