Главная » 2019 » Август » 30 » Повышение качества образования
Повышение качества образования

В рамках реализации региональной программы повышения качества образования 22 августа 2019 года в г. Красноярске проходила экспертная сессия. В данном мероприятии приняли участие 37 школ края, реализующие проект. Для участия в экспертной сессии, администрация МБОУ «Большеулуйская СОШ» подготовила анализ работы по реализации школьной программы Повышения качества образования за 2018-2019 учебный год. В роли экспертов были задействованы муниципальные координаторы, представители министерства образования Красноярского края, члены ректората КИПК.
КИПК поблагодарил МБОУ «Большеулуйская СОШ» за помощь в проведении презентационной площадки. В результате слаженной работы коллектива школы, школа получила положительную экспертную оценку и рекомендации по тиражированию успешных практик на разных уровнях.

23 августа 2019 года члены школьной команды по реализации проекта по повышению качества образования МБОУ «Большеулуйская СОШ» Безъязыкова Г.Г., Петрук В.И., Трикман С.И., Шкляева Е.Л., Зубкова О.Н. приняли участие в краевом августовском педагогическом совете «Национальные проекты в сфере образования: от идей - к реализации». На презентационной площадке: региональный  проект «Современная школа» среди школ успешно реализующие проект по повышению качества образования, член нашей школьной команды Безъязыкова Г.Г. в выступлении «Профессиональное развитие педагогов: необходимое условие повышения качества образования» представила опыт работы по использованию практик профессионального взаимодействия педагогов для повышения качества образования  в МБОУ «Большеулуйская СОШ».

28 августа 2019 года состоялся районный августовский педагогический совет «Моделирование компонентов муниципальной системы образования в контексте приоритетного национального проекта «Образование»». На круглых столах данного мероприятия обсуждались сквозные базовые темы, связывающие все федеральные (региональные) проекты. Педагоги нашей школы приняли активное участие в обсуждении национальных проектов и представили свой опыт работы по следующим направлениям:

- в направлении «Успех каждого ребенка» Трикман С.И. презентовала опыт работы по теме «Проектная деятельность учащихся МБОУ «Большеулуйская СОШ» в рамках ФГОС нового поколения»;
- в направлении «Современная школа» Безъязыкова Г.Г. представила информацию по теме «Функциональная грамотность: общие подходы, инструменты оценки, использование результатов оценки в школе», Шкляева Е.Л. – «Итоги третьего года реализации муниципального проекта по формированию читательской грамотности обучающихся Большеулуйского района»;
- в направлении «Учитель будущего» Петрук В.И. рассказала об обеспечении профессионального роста педагогов (из опыта работы МБОУ «Большеулуйская СОШ»).
- в направлении «Цифровая образовательная среда»  выступали с презентацией опыта работы следующие педагоги:
- Бордушко М.Н. «Использование онлайн тренажёра «Мат-решка», в урочной и во внеурочной деятельности»;
-Армушко Л.П. «Использование ресурса «Я-Класс» при изучении математики в 5 классе»
-Кураченко Н.М. «Технология смешанного обучения на уроках английского языка в начальной школе»
- в направлении «Успех каждого ребёнка» Шкляева Е.Л. рассказала об участии обучающихся в проекте «Всероссийская Школьная летопись», поделилась опытом работы по созданию книги класса. Желаем нашим педагогам успехов в дальнейшей работе и не покидать достигнутых высот!

Просмотров: 294 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0