Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Правила поведения в современном государстве
Правила поведения в современном государстве

В рамках плана работы по вопросам формирования правовой культуры молодежи, 20 сентября 2018 года для учащихся 4-5 х классов пошли профилактические мероприятия с участием юридического консультанта правового управления РУ МВД России по Красноярскому краю - Печёных Юлией Васильевной. Тема данного мероприятия: «Правила поведения в современном государстве».
Цель данного мероприятия- формирования у учащихся навыков социальной ответственности, уважительного отношения к Закону.
Юлия Васильевна разъяснила ребятам их права и обязанности, рассказала об ответственности за совершение правонарушений, недопущении совершения правонарушений и преступлений. Кроме того, школьникам напомнила о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Рассказала о опасности в социальных сетях.
Ребятам были приведены яркие конкретные примеры, которые помогли разобраться в непростой для них теме. Ребята задавали интересующий вопрос, на которые получили ответы.

Надеемся, что наши школьники будут законопослушны!

Просмотров: 340 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0