Sunnyfields Cattery

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Правовой четверг
16:23
Правовой четверг

«Правовой четверг» - это традиционное профилактическое мероприятие в нашей школе.  Первое мероприятие в новом 2018-2019 учебном году состоялось 20 сентября. Первое профилактическое мероприятие провела врач-нарколог, Першина Татьяна Николаевна. Тема встречи – профилактика вредных привычек и их последствия.
Врач-нарколог объяснила присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме, что с точки зрения медицины может произойти с молодым организмом в случае употребления табака, алкоголя, любых других наркотических средств. Татьяна Николаевна построила диалог с ребятами так, что была ощутима заинтересованность аудитории этой темой. Молодёжь была активна, задавала вопросы и с большим интересом просмотрела представленный видеоматериал о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков. Совместно со специалистом были сделаны и выводы о том, что всё не безнадёжно, и выход есть всегда. Спорт, хобби, творчество, работа, дружба, любовь – вот что может быть альтернативой наркотикам.
Ребята определили, что если в жизни есть хотя бы несколько занятий, которые интересны, радуют и помогают найти настоящих друзей и единомышленников, делают личность более творческой, самостоятельной, здоровой, умной и свободной, то вряд ли они будут разрушать себя вредными привычками.
В завершение сотрудник МБУК «Большеулуйская ЦБС» Центральная районная библиотека им. Героя России А.Н. Захарчука- Бормова Татьяна Ивановна раздала ребятам памятки Вредные привычки-загубленная жизнь» и пожелала ребятам вести только здоровый образ жизни.


Просмотров: 268 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz