Sunnyfields Cattery

Главная » 2019 » Февраль » 14 » Правовой четверг
16:42
Правовой четверг

Очередной профилактический «Правовой четверг» состоялся 14.02.19 года. Сохранению здоровья, а точнее тому, как не попасть в зависимость вредных привычек, была посвящена встреча учащихся 7-8 классов с врачом наркологом, психиатром и невропатологом КГБУЗ «Большеулуйская РБ», Татьяной Николаевной Першиной. Целью данного мероприятия было повышение престижа нравственных ценностей и здорового образа жизни в учеников.
Здоровье человека — тема для разговора достаточно актуальная для всех времен и народов, а в XXI веке она становится первостепенной. Сегодня в обществе слишком много соблазнов: табакокурение, алкоголь, наркотики. По статистике подростки, это наиболее уязвимая часть населения в плане вовлечения в наркоманию и алкоголизм. Поэтому перед школой стоит важнейшая социальная задача, уберечь школьников от пагубных пристрастий.
Татьяна Николаевна рассказала ребятам о том, какой вред приносят курение, алкоголизм, употребление курительных смесей. Так же рассказала о проблемах, распространенных на данный момент, связанных с употреблением ПАВ, привела примеры страшных последствий их употребления. Лекция переросла в диалог, учащиеся проявляли неподдельный интерес, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы на них. Большинство из присутствующих были всерьез заинтересованы в том, как победить эту вредную привычку среди современной молодежи. В своем выступлении Татьяна Николаевна сделала акцент на негативном влиянии курения и спиртного на развитие умственных способностей и здоровье человека. Обратила внимание всех на то, что нужно больше заниматься спортом и весь потенциал, все перспективы социального и экономического развития должны быть направлены на сохранение здоровья.
Хочется надеяться, что после этой встречи ребята более ответственно станут относиться к своей жизни, что полученная информация заставит учащихся задуматься о своей судьбе, и они не совершат поступков, цена которым – жизнь!



Просмотров: 248 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz