Sunnyfields Cattery

Главная » 2019 » Апрель » 10 » Профилактика и последствия употребления ПАВ
10:25
Профилактика и последствия употребления ПАВ

В настоящее время проблема наркомании среди подростков и молодежи волнует все человечество. Проблема наркомании считается очень актуальной. Антинаркотическая работа ведется везде и почти во всех возрастных группах. Но она, к сожалению, не всегда эффективна. Ситуация с потреблением наркотиков среди молодежи в России продолжает оставаться катастрофической. По данным информационно-аналитического Центра социологических исследований Министерства образования РФ, доля потребляющих наркотик или пробывших его хотя бы один раз в составе возрастной группы молодежи от 12 до22 лет составляет 44,8%. Молодежь начинает пробовать наркотик в среднем в возрасте 15,4 года. В стране 15 млн. наркоманов. Иногда родители сами подталкивают своих детей на такие поступки. Дети видят, как родители пьют, курят, употребляют наркотики и в будущем перенимают их поведение на себя.
Но невозможно полностью обезопасить подростков от наркотиков, поэтому нужно научить детей безопасно существовать рядом с ПАВ, противостоять давлению сверстников, уметь сказать «нет» и подсказать родителям, что нужно делать, чтобы обезопасить своих детей.
10 марта в рамках профилактической работы для учащихся старших классов прошла лекция на тему: "Профилактика и последствия употребления ПАВ", которую провела сотрудник КГБУЗ «Большеулуйская РБ"- врач терапевт, Матвеева Светлана Анатольевна. Организовала эту встречу специалист многопрофильного молодежного центра- Мамусина Екатерина Владимировна. Светлана Анатольевна рассказала, какое влияние оказывает употребление ПАВ Основной целью мероприятия стало формирование убеждения, что употребление ПАВ является ложным способом решения жизненных проблем, повышение уровня информированности подростков по проблемам, связанным с ПАВ, выработка навыков, предотвращающих употребление психически- активных веществ . В завершении ребята задали врачу много вопросов, на которые получили квалифицированные ответы.


Просмотров: 284 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz