Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » "Сделай мир ближе" итоги
"Сделай мир ближе" итоги

Заканчивается конкурс "Сделай мир ближе". В рамках данного конкурса за 2 прошедшие недели было сделано много. В частности, на уроках биологии (при изучении тем "Общий обзор организма человека", "Мышечная система человека", "Нервная система","Насекомые", "Водоросли") и экологии ("Экология человека", "Экология жилища") были проведены мини-исследования с использованием фолдскопов (педагог-Барков Ю.С.).
По результатам данных исследований можно сделать следующие выводы:
1. Фолдскопы можно применять для мини - исследований в домашних условиях и при нехватки микроскопов в ОО.
2. Для проведения исследований в ОО лучше использовать оптические микроскопы (т.к. для качественного результата использования фолдскопов необходимы смартфоны с цифровыми камерами 12 Мп и выше, что для детей из сельских школ проблематично)

Просмотров: 494 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0