Sunnyfields Cattery

Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши
15:21
Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши

Мама - это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама - это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама - это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама - в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама - это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама - это лучик света,
Мама - это значит ЖИЗНЬ!

В России мамин день отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября , так как он не имеет постоянной даты. Его всегда отмечают в нерабочий день — он датируется последним воскресеньем ноября. Соответственно, в 2019 году День матери в России — 24 ноября. В этот день поздравляют матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

В преддверии этого замечательного праздника в нашей школе 20 и 21 ноября прошли конкурсы чтецов «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши» среди учащихся 1-2, 3-4, 5-7 и 8-11 классов. Всего в конкурсе приняли участие 49 учащихся нашей школы.

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли как юных чтецов, так и старшеклассников. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.

Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений, соответствие сценическому образу).

По окончании конкурса компетентное жюри, в состав которого входили: заместитель директора по УВР - Петрук В.И., старший методист отдела образования администрации Большеулуйского района - Семенова И.Е., библиотекари центральной детской библиотеки- Алексеева В.Е. и Мисник Л.И. подвели итоги следующим образом:

1-2 классы

1 место: Ушакова Татьяна, Исаков Ставр

2 место: Ковалева Лиза, Чечкова Лиза

3 место: Михно Иван, Нигмадьянова Варвара

3-4 классы

1 место: Якунина Полина, Фаттахова Екатерина

2 место: Быкова Алина, Метелкина Виктория

3 место: Михайлова Мария, Митина Наталья

5-7 классы

1 место: Лихоманова Маргарита, Симанов Егор

2 место: Пономарев Иван, Головко Виктория

3 место: Рудикова анастасия, Лазорева Татьяна, Матвеева варвара

8-11 классы

1 место: Гудкова екатерина

2 место: Королькова Софья

3 место: Александров Дмитрий

Все дети-участники конкурса были награждены грамотами и призами.
Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви, гордости к матери, своей Родине, способствует формированию развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.


ФОТООТЧЁТ

Просмотров: 319 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz