Sunnyfields Cattery

Главная » 2019 » Май » 11 » Соревнования по футболу
10:15
Соревнования по футболу

11 мая в п. Малиновка состоялось открытое первенство МБУ «СШ Ачинского района» по мини – футболу среди 2005 – 2007 г.р., посвященное 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За победу боролось шесть команд, в состав которых вошли юные футболисты из Белого Яра, Ястребово, Большая Салырь, Ачинска и Большого Улуя. Нашу школу на соревнованиях представляла команда, в состав которой вошли Шиляев Александр – вратарь, Трофим Трикман Дмитрий Тихонов, Дмитрий Яруллов – защитники, Константин Мельников , Максим Дейграф Максим Новиков,– нападающие. Пожелав участникам турнира честного соперничества, положительных эмоций и яркой игры, директор спортивной школы Ачинского района Чевгаев Игорь Николаевич дал старт соревнованиям.
По регламенту соревнований игры проводились по круговой системе. Всего предстояло 5 игр, которые держали в напряжении не только футболистов, но и болельщиков. Состязания стали настоящим праздником футбола. Ребятня окунулась в атмосферу здоровой конкуренции. Мальчишки показали свои способности, почувствовали силу соперников, получили заряд бодрости и унесли с собой незабываемые впечатления. На протяжении всего турнира уверенную игру показывала наша команда, во всех встречах они выходили победителями.
Самой зрелищной игрой стала игра между командами МБОУ «Большеулуйская СОШ» и командой МКОУ «Большесалырская СШ». С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 1:2 в пользу ачинских спортсменов, но после перерыва наши игроки смогли забить два ответных гола в ворота соперников. По разнице забитых и пропущенных мячей наша команда оказалась на втором месте.
Чтобы показать такой результат, мальчишкам нужно было продемонстрировать быстроту, ловкость, безупречную координацию движений, а также владение техническими приёмами и слаженное командное взаимодействие. Эти умения и навыки они получили на тренировках.
Наших юных спортсменов поздравляем с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов в спорте и новых достижений и побед!

Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг!

Просмотров: 290 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 1.0/1