Sunnyfields Cattery

Главная » 2019 » Апрель » 25 » Тебе, мой район, посвящаем!
16:43
Тебе, мой район, посвящаем!

Родина Россия ― одна на всех красивая,
Но заветный есть в ней уголок
Там, где мы родились, набирали силы,
Тот, что в сердце каждого залёг.
Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный
На заре весенней птичий перезвон.
Песенный. Задорный, бедам непокорный,
Дорогой, любимый Большеулуйский район!

Каждый народ, каждое время, каждая эпоха оставляют в истории свой след. Что-то в людской памяти стирается бесследно, а что-то ярким пятном ложится на карту истории. Время идет, рождаются новые традиции, складываются новые обычаи. Но без наследия прошлого и настоящего не может быть и будущего. Из поколения в поколение передается любовь к ближнему, широта души и другие качества, присущие русскому народу.

4 апреля 2019 года нашему Большеулуйскому району исполнилось 95 лет! Этому значимому мероприятию был посвящен школьный конкурс социальных проектов «Тебе, мой район, посвящаем!», который состоялся 25 апреля в районном Доме культуры. Конкурс проходил в два этапа по разным возрастным категориям: 1-4 классы и 5-10 классы. Компетентное жюри в состав которого входили: заместитель главы Большеулуйского района по социальным вопросам - Борисова А.В., глава сельского совета - Арахланова И.Н., старший методист отдела образования администрации Большеулуйского района – Семенова И.Е., заместитель директора центральной детской библиотеки имени Героя России Андрея Захарчука- Бумаго Т.Г., педагог дополнительного образования, руководитель музейной комнаты «Родные истоки»- Ускова Л.В. подвели итоги следующим образом: Посмотреть итоги

Чувство гордости за свою малую родину, ответственность, память о своих корнях - присущи каждому человеку, где бы он ни оказался после рождения, куда бы его не забросила судьба. Тот труд, который был и будет вложен участниками нашего конкурса в развитие краеведческой и проектной работы в нашей школе всегда найдёт положительный отклик среди сверстников и односельчан. Надеемся, что история нашего Большеулуйского района, память о его прошлом и настоящем - эти человеческие ценности всегда будут в приоритете у молодого поколения.

Хочется выразить слова благодарности всем родителям, которые помогали своим детям и приняли самое активное участие в подготовке проектов. Выражаем слова благодарности спонсорам, в лице Усановой О.В. за предоставленные призы, как победителям, так и всем участникам конкурса, директору районного дома культуры, Островской О.Г. за предоставленное помещение и помощь в музыкальном сопровождении.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!

Как бы не менялось общество, а воспитывать у подрастающего поколения любви к своей Родине, своей малой Родине, гордости за нее – необходимо всегда. Патриотизм в современных условиях – это, с одной стороны, преданность своему отечеству, а с другой – сохранение культурной самобытности каждого народа, входящих в состав России.


ФОТООТЧЁТ

Просмотров: 335 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz