Sunnyfields Cattery

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Всемирный день сердца
15:52
Всемирный день сердца

Всемирный день сердца впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата — 29 сентября.
Наше сердце - удивительный орган! Оно умеет не только перекачивать кровь, но еще танцевать от радости, замирать в предвкушении, сжиматься от жалости и «обливаться кровью». А еще оно может разбиться от боли, разорваться от горя, упасть от разочарования, замирать в ожидании, трепетать от счастья…
Всемирный День Сердца проводится ежегодно с целью донести до населения всего мира информацию по вопросам профилактики сердечно - сосудистых заболеваний, информирования ЗОЖ.
В период с 24.09. по 28.09.18 года нашей школе прошли следующие мероприятия под девизом: «Позаботься о своем сердце».
Интерактивные занятия на тему: «Поощряйте физическую активность». «Не допускайте курения, алкоголя и наркотиков!», «Придерживайтесь принципов здорового питания», «Знайте свой вес», провела фельдшера школы Антонова Светлана Николаевна. Урок – игру «Какое бывает сердце» провела психолог школы Терешкова Наталья Владимировна. Выставка рисунков «Пусть сердце будет здоровым».
Возьмите на себя ответственность за здоровье своего сердца и сердца Ваших близких. Сделайте свой дом местом, где доступна здоровая пища, где не допускается употребление табака и где поощряется физическая активность, чтобы уменьшить риск развития болезней сердца и инсульта. В Ваших силах создать в доме условия для здорового образа жизни. Борись за свои цели, пока твое сердце борется за твою жизнь!

Здоровое сердце - залог долголетия и крепкого здоровья!
Берегите свое сердце!



Просмотров: 313 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz