Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Встреча с инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД
Встреча с инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в нашей школе 20 сентября состоялась встреча учащихся начальных классов с инспектором ИАЗ ОГИБДД МО МВД «Большеулуйское» - капитаном полиции, Эйдемиллер Ольгой Аркадьевной.
Тема беседы: «Если бы я был начальником ГИБДД? Что я знаю о ПДД?»
По первому вопросу ребята проявили большую фантазию, по поводу своих новых правил дорожного движения, которые они бы ввели, будучи начальником ГИБДД.
Ольга Аркадьевна в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.
Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Так же она объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и попросила ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Ребятам слушали очень внимательно сотрудника ГИБДД, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге сейчас очень актуальна для них.
Ребята заинтересованно слушали, задавали вопросы, а в конце разговора пообещали не нарушать правила дорожного движения.
В результате проведённого мероприятия обучающиеся запомнили, что только строгое соблюдение правил дорожного движения защищает всех от опасностей на дорогах.
В заключении, Ольга Аркадьевна отметила, что благодаря совместной работе школы, семьи, сотрудников ОГИБДД по обучению детей правилам дорожного движения, можно добиться больших успехов в воспитании детей-пешеходов и снизить дорожно-транспортный травматизм.

Просмотров: 52 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0