Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Встреча с сотрудникам Ачинского военкомата
Встреча с сотрудникам Ачинского военкомата

17 октября с выпускниками нашей школы встретилась помощник начальника отделения призыва ВК г. Ачинск, Ачинского и Большеулуйского района, Козаченко Евдокия Даниловна.
Евдокия Даниловна рассказала об особенностях призыва на военную службу в этом году, о структуре военкомата, об организации призыва в армию, о роли службы в армии при трудоустройстве в государственные и другие структуры. Она разъяснил допризывникам их права и обязанности, проинформировала о льготах и отсрочках, а также о наказаниях за уклонение от призыва. Подробно рассказала о порядке постановки на воинский учет и действиях призывников при получении повестки. Вопросов, разумеется, было немало. Юношей интересовали распорядок дня в армии, особенности службы в различных родах войск и увеличение срока службы. Отвечая, Евдокия Даниловна подчеркнула, что в последнее время армия привлекает всё больше молодых людей и даже девушек. Конкурс в некоторые военные учебные заведения достигает 60 человек на место. Ребята, интересовались, как можно попасть в те или иные элитные подразделения и какие требования военно-десантные войска предъявляют к своим бойцам.
Одиннадцатиклассники, в свою очередь, задали несколько интересных вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.
Данное мероприятие прошло в доброжелательном формате и вызвало живой интерес у обучающихся колледжа.

Просмотров: 264 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0