Sunnyfields Cattery

Главная » 2018 » Январь » 18 » Защита социального проекта "Территория ИТД"
17:01
Защита социального проекта "Территория ИТД"

«Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»
Проблема здоровья подростков и молодежи относится к острейшим проблемам современного общества, так как молодежь и подростки наиболее подвержены социально-негативному влиянию среды и общества. Современный подход в решении данной проблемы говорит нам о том, что наряду с активным просвещением в вопросах различных видов зависимостей, обучением безопасному для здоровья поведению должна идти пропаганда здорового образа жизни. Важно стимулировать интерес молодежи к здоровому образу жизни, демонстрировать подрастающему поколению как можно больше позитивных примеров, чтобы у молодых людей была возможность выбора не между здоровым или нездоровым образом жизни, а из большого количества разнообразных вариантов здорового и созидающего поведения. Следует создать такие условия, чтобы подрастающему поколению было невыгодно быть "нездоровым". Конечной целью профилактики должно быть твердое усвоение молодым поколением, что благополучная жизнь человека несовместима ни с курением, ни с пьянством, ни с употреблением наркотических веществ. Здоровый и счастливый человек свободен от этих пороков.
Отдел образования администрация Большеулуйского района выступил учредителем и организатором районного конкурса социальных проектов по профилактике негативных явлений в подростково-молодежной среде.
Целью конкурса является создание условий для реализации социально значимых проектов, направленных на профилактику негативных явлений в подростково-молодежной среде в образовательных организация Большеулуйского района.
Защита социальных проектов состоялась 18 января. Всего было представлено 6 проектов школ района. Нашу школу представляли Рейм Екатерина и Мануйлов Алексей. Они представили проект «Территория ИТД» (инициативно, творческий, десант). Цель данного проекта- это создание условий для организации досуга обучающихся во внеурочное время.

Компетентное жюри оценив защиту подвело итоги. Наши ребята заняли 3 место. Вместе с грамотой получили денежное вознаграждение для реализации проекта.
Мы поздравляем ребят с победой! Выражаем благодарность организатором данного мероприятия!


  

Просмотров: 604 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz